A Breath of Frost (The Lovegrove Legacy)

5,0 Sterne bei1 Bewertungen

Cover des Buches A Breath of Frost (The Lovegrove Legacy) (ISBN: 9781408836361)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Traubenbaers avatar
Traubenbaer
vor 4 Jahren

Ein spannender Roman mit viel Magie, der in leicht verständlichem Englisch geschrieben wurde

Alle 1 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "A Breath of Frost (The Lovegrove Legacy)"

Emma Day and her two cousins, Gretchen and Penelope, are uninterested in their debutante lives. All the boring balls, tiresome curtsying and polite conversation leave much to be desired. Then a girl is found dead, frost clinging to her lifeless body, and the murder is traced to Emma. As their world is turned upside down, Emma discovers more about herself and her cousins, from her connection to the murders to the secrets of her family legacy. Now the girls must embrace their true Lovegrove inheritance in order to stop the chaos, even if that means risking their lives. Dangerously handsome Cormac Fairfax wants to help Emma – but, with secrets of his own to hide, can she trust him? The first book in a deliciously dark new trilogy. Perfect for fans of Cassandra Clare and Ruth Warburton.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9781408836361
Sprache:Englisch
Ausgabe:E-Buch Text
Umfang:492 Seiten
Verlag:Bloomsbury Childrens
Erscheinungsdatum:02.01.2014

Rezensionen und Bewertungen

5 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne1
  • 4 Sterne0
  • 3 Sterne0
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9781408836361
    Sprache:Englisch
    Ausgabe:E-Buch Text
    Umfang:492 Seiten
    Verlag:Bloomsbury Childrens
    Erscheinungsdatum:02.01.2014

    Community-Statistik

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks