Amanda Milo

 4.3 Sterne bei 4 Bewertungen

Alle Bücher von Amanda Milo

Amanda MiloRescued by an Alien: Alien Mate Romance (Stolen by an Alien Book 2)
Bei diesen Partnern bestellen
Amazon
Rescued by an Alien: Alien Mate Romance (Stolen by an Alien Book 2)
Amanda MiloAlluvial (Valos of Sonhadra Book 1)
Bei diesen Partnern bestellen
Amazon
Alluvial (Valos of Sonhadra Book 1)
Alluvial (Valos of Sonhadra Book 1)
 (1)
Erschienen am 11.02.2018
Amanda MiloWon by an Alien (Stolen by an Alien Book 3)
Bei diesen Partnern bestellen
Amazon
Won by an Alien (Stolen by an Alien Book 3)
Won by an Alien (Stolen by an Alien Book 3)
 (1)
Erschienen am 05.11.2017
Amanda MiloSTOLEN BY AN ALIEN: An Alien Mate Romance
Bei diesen Partnern bestellen
Amazon
STOLEN BY AN ALIEN: An Alien Mate Romance
STOLEN BY AN ALIEN: An Alien Mate Romance
 (1)
Erschienen am 24.04.2017
Amanda MiloCraved by an Alien
Bei diesen Partnern bestellen
Amazon
Craved by an Alien
Craved by an Alien
 (0)
Erschienen am 25.07.2018

Neue Rezensionen zu Amanda Milo

Neu
Jess_Nes avatar

Rezension zu "STOLEN BY AN ALIEN: An Alien Mate Romance" von Amanda Milo

Eine Buchempfehlung der merkwürdigen Sorte...
Jess_Nevor 10 Monaten

Frau trifft Alien. Und dann wird es schräg.

INHALT

Die junge Frau Angie wird von Außerirdischen entführt und soll auf einer Sklavenauktion versteigert werden. In letzter Sekunde wird wie von dem Rakhii – Krieger Arokh gerettet, der seinen Lebensunterhalt durch Gladiatorenkämpfe bestreitet. Er hält sie für eine Gryfallah- Prinzessin und versucht sie auf ihren vermeintlichen Heimatplaneten in Sicherheit zu bringen. Angie will einfach nur so schnell wie möglich zurück auf die Erde. Doch je länger die beiden zusammen auf der Flucht sind, desto mehr droht Angie ihr Herz an den außerirdischen Krieger zu verlieren. Die sich anbahnende Liebe bedeutet allerdings Arokhs sicheren Tod. 

MEINE MEINUNG 

Ich muss sagen, mich hat zunächst alles an diesem Buch abgeschreckt, als es mir über Amazon Kindle vorgeschlagen wurde. Ich fand das Cover kitschig-verstörend, die Inhaltsangabe war mindestens genauso irritierend (vor allem die Altersempfehlung ab 18) aber aus irgendeinem Grund habe ich dann die Leseprobe geladen und konnte nicht mehr aufhören zu lesen, bis ich das Buch in einem Rutsch ausgelesen hatte.Ich kann nicht einmal wirklich beschreiben, was an der Geschichte mich so gefesselt hat. Ich mochte die Protagonistin Angie. Sie trägt ihr Herz auf der Zunge und muss alles aussprechen, was ihr durch den Kopf geht. Bei Arokh weiß ich selbst nach 300 Seiten nicht, wie ich ihn mir vorstellen soll. Irgendwie war er eine Mischung aus dem Biest (von die Schöne und das Biest), einem Mann  mit Schlangentattoos mit dem Sozialverhalten eines Höhlenmenschen und einer Riesenechse. Also wie gesagt, ich habe keine Ahnung, warum ich die Geschichte nicht beiseite legen konnte. Es war wie bei einem Unfall, man kann nicht hin, aber auch nicht wegsehen und irgendwie hat dieses Buch es geschafft mich kurzzeitig wirklich gut zu unterhalten, obwohl ich fast die gesamt Zeit mit einem Stirnrunzeln vor dem Reader saß und dachte "Echt jetzt?"...

FAZIT 

Wie gesagt, ich habe keine Ahnung, was mich an diesem Buch so fasziniert hat. Es war schräg und abgedreht, und irgendwie, wie Lara Adrians Midnight-Breed Reihe und trotzdem lesenswert. Empfehlen würde ich es für Fans von Lara Adrian, J. R.Ward und C. L. Wilson und Leser die Alien-Romance toll finden.

Kommentieren0
0
Teilen

Gespräche aus der Community

Neu

Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

Community-Statistik

in 1 Bibliotheken

Was ist LovelyBooks?

Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

Mehr Infos

Buchliebe für dein Mailpostfach

Hol dir mehr von LovelyBooks