Der Sanaa-Code

von Andrea C. Hoffmann 
3,9 Sterne bei15 Bewertungen
Der Sanaa-Code
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Ascora
vor einem Monat

Ein rasanter Archäologie-Thriller, der am Schluss aber ein paar Fragen offen lässt.

Trotat
vor 2 Monaten

Super spannendes Thema, gute Herangehensweise, aber leider mit einigen Ungereimtheiten und kleinen Fehlern.

Alle 15 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Der Sanaa-Code"

Ein gnadenloser Wettlauf gegen einen unbekannten Feind: Der rasante Thriller „Der Sanaa-Code“ von Andrea C. Hoffmann jetzt als eBook bei dotbooks.

Ein Geheimnis, das die Geschichte der Menschheit neu schreiben könnte … Durch Säureanschläge werden in New York und Berlin die Fotografien der ältesten Koran-Schriften der Welt vernichtet. Ein bizarrer Zufall – oder ein lang vorbereiteter terroristischer Akt? CIA und Polizei beginnen, fieberhaft zu ermitteln. Auch die Restauratorin Katharina Sternberg macht sich auf die Suche nach Antworten: Ihr Vater, der einst zu den Entdeckern der islamischen Artefakte gehörte, ist nach einer Explosion in seinem Haus spurlos verschwunden. Gibt es einen dunklen Zusammenhang? Katharina folgt einer Spur in den Jemen. Sie ahnt nicht, dass ihr die CIA-Agentin Grace folgt – und eine mächtige Institution begonnen hat, Zeugen und Ungläubige skrupellos aus dem Weg zu räumen …

Jetzt als eBook kaufen und genießen: Der mitreißende Thriller „Der Sanaa-Code“ von Andrea C. Hoffmann – für Fans von Dan Brown und Frank Schätzing. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks – der eBook-Verlag.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783961483464
Sprache:Deutsch
Ausgabe:E-Buch Text
Umfang:268 Seiten
Verlag:dotbooks Verlag
Erscheinungsdatum:04.09.2018

Rezensionen und Bewertungen

Neu
3,9 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne3
  • 4 Sterne7
  • 3 Sterne5
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Krimis und Thriller

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks