Endstation Ischia

von Andreas Franke
5,0 Sterne bei1 Bewertungen
Endstation Ischia
Bestellen bei:

Inhaltsangabe zu "Endstation Ischia"

In Hartingers erstem Italienischen Fall "Endstation Ischia" reist der Kommissar mit seiner Familie in den Sommerferien auf die Insel Ischia im Golf von Neapel, wo sein Schwager, als Carabiniere tätig ist. Schon einige Tage vor der Anreise der Familie Hartinger wird auf Ischia ein Einheimischer auf mysteriöse Weise ermordet, kurz nach dem Eintreffen der Hartingers ereignet sich ein weiterer Mordfall direkt in ihrem Hotel. Sofort steckt Hartinger zum Leidwesen seiner Frau wieder mitten in den Ermittlungen. Neben kriminalistischen Bonmots zeichnet Andreas Franke wie gewohnt ein kulturelles und kulinarisches Feuerwerk der italienischen Lebensart. Für alle Fans von Donna Leon und Rosenheim Cops!

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783981378900
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:351 Seiten
Verlag:Editione
Erscheinungsdatum:08.05.2011

Rezensionen und Bewertungen

Neu
5 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne1
  • 4 Sterne0
  • 3 Sterne0
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Krimis und Thriller

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks