ON:OFF

4,4 Sterne bei59 Bewertungen

Cover des Buches ON:OFF (ISBN: 9783522202527)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Positiv (52):
booklover_undercovers avatar
booklover_undercover
vor 2 Jahren

Eine tolle Idee, die sehr gut umgesetzt wurde!

Kritisch (3):
Tanja_Radis avatar
Tanja_Radi
vor einem Jahr

Die Story ist leider total unglaubwürdig, da die Autorin sich keine Zeit nimmt, Hintergründe zu erläutern.

Alle 59 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "ON:OFF"

Ein Liebesroman, spannend wie ein Thriller, ab 14 Jahren.

Niemals hätte Nora damit gerechnet, sich in eine Zielperson zu verlieben. Aber ihr Herz schlägt schon schneller, wenn sie nur an Alex denkt. Und nach einigen Aufträgen weiß sie, dass der Technologiekonzern NGS für seine illegalen Forschungen notfalls über Leichen geht. Aussteigen ist keine Option, auch dafür hat der Konzern gesorgt. Also muss Nora die Bewusstseinssynchronisierung mit Alex durchführen. Doch dann werden die Liebenden nicht mehr zueinander finden, denn ist der eine wach, schläft der andere ... Und schlimmer noch: Nora weiß, dass Alex Leben nun am seidenen Faden hängt!Für Fans von Colleen Hoover und Ursula Poznanski

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783522202527
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:432 Seiten
Verlag:Thienemann in der Thienemann-Esslinger Verlag GmbH
Erscheinungsdatum:18.07.2019

Rezensionen und Bewertungen

4,4 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne35
  • 4 Sterne17
  • 3 Sterne4
  • 2 Sterne3
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9783522202527
    Sprache:Deutsch
    Ausgabe:Flexibler Einband
    Umfang:432 Seiten
    Verlag:Thienemann in der Thienemann-Esslinger Verlag GmbH
    Erscheinungsdatum:18.07.2019

    Community-Statistik

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks