Anne Gracie

 3.7 Sterne bei 77 Bewertungen

Alle Bücher von Anne Gracie

Sortieren:
Buchformat:
Cover des Buches Die Tudors. Heinrich VIII. und seine Frauen (ISBN: 9783442370580)

Die Tudors. Heinrich VIII. und seine Frauen

 (24)
Erschienen am 14.03.2008
Cover des Buches Ein köstliches Spiel (ISBN: 9783899416220)

Ein köstliches Spiel

 (3)
Erschienen am 01.06.2009
Cover des Buches Ein verführerischer Fremder (ISBN: 9783899416640)

Ein verführerischer Fremder

 (2)
Erschienen am 01.11.2009
Cover des Buches Herz im Sturm (ISBN: 9783733766085)

Herz im Sturm

 (2)
Erschienen am 15.10.2015
Cover des Buches Wilder Retter meines Herzens (ISBN: 9783956490156)

Wilder Retter meines Herzens

 (2)
Erschienen am 10.04.2014
Cover des Buches Historical Exclusiv Band 48 (ISBN: 9783733760649)

Historical Exclusiv Band 48

 (1)
Erschienen am 12.08.2014

Neue Rezensionen zu Anne Gracie

Neu
F

Rezension zu "Wilder Retter meines Herzens (Historical Love-Reihe 8)" von Anne Gracie

Spannung, Gefühle, Emotionen - hier ist einfach alles dabei!
Fiona_Heinvor einem Jahr

Dieser Roman hat alles was man sich von einem historischen und romantischen Roman verspricht. Viele Gefühle, Spannungen, eine starrköpfige Heldin und ein männlicher Protagonist der zum Anfang erst verschlossen ist und ein Geheimnis verbirgt und sich später aber öffnet. Anfangs hatte ich kurz Mühe hineinzufinden,  aber mit zunehmender Seitenzahl lernt man Faith und Nicholas immer besser kennen und versinkt in ihrer Geschichte. Die Charaktere bleiben nicht bloß oberflächlich. Besonders den abwechselnden Schreibstil zwischen Faith und Nicholas fand ich toll gewählt, da man so Einblick in beide Sichtweisen bekommt.  Die Geschichte ist spannend und abwechslungsreich geschrieben und oftmals so rein gar nicht vorhersehbar, was ich sehr gut finde. Mir hat das Buch sehr gefallen und für ein paar schöne Lesestunden gesorgt!

Kommentieren0
0
Teilen

Rezension zu "Wilder Retter meines Herzens (Historical Love-Reihe 8)" von Anne Gracie

Romantisch und zauberhaft
Bkwrmvor einem Jahr

Die Engländerin Faith hat alles verloren, als sie sich auf den falschen Mann einließ. Als sie in Frankreich von Männern verfolgt wird, die sie vergewaltigen wollen, trifft sie durch Zufall auf den adeligen Ex-Soldat Nick, der sie beschützt. Um ihre Ehre wiederherzustellen, bietet er Faith eine Scheinehe an. Auf ihrer Weiterreise tun beide alles um sich nicht ineinander zu verlieben.


Das Buch hat mich total gefesselt. Vor jedem Kapitel ist ein schönes Zitat und der Schreibstil ist total flüssig und angenehm. Ich konnte gar nicht anders als mitzufiebern und mich mit zu freuen. Ich konnte das Buch kaum aus der Hand legen. 

Kommentieren0
0
Teilen

Rezension zu "Wilder Retter meines Herzens (Historical Love-Reihe 8)" von Anne Gracie

Wilder Retter meines Herzens
biru72vor einem Jahr

Fait Merridew glaubt an die große Liebe und das Schicksal und daran, dass ihre große Liebe etwas mit einem Musiker zu tun hat. Sie lässt sich von einem Geiger betören und folgt ihm auf sein Versprechen einer Heirat hin nach Paris. Dort erfährt sie, dass er weder Ungar noch Single ist und sie zu seiner Mätresse machen will. Das geht nicht lange gut und sie ergreift die Flucht, weil es das ja nicht sein kann. Als sie am Meer ankommt, hat sie kein Gepäck mehr, kein Geld und muss vor lüsternen Männern fliehen. Zum Glück begegnet sie Nicholas Blacklock, eine Kriegsveteran, der mit seinen Freunden unterwegs ist. Er rettet sie vor den Männern und bietet ihr einen Zweckehe an. Er will sie heiraten und nach Hause zu seiner Mutter schicken. Irgendwie hat man nicht den Eindruck, dass er da auch jemals wieder hin will. Aber Faith ist nicht abzuschrecken und möchte gerne eine vorbildliche Soldatenfrau für ihn sein. So begleitet ihn Faith von Etappe zu Etappe und die beiden lernen sich lieben, aber reicht es, um sein Geheimnis zu lüften?
Ein schöner Liebesroman ein bisschen abseits vom viktorianischen mainstream.

Kommentieren0
2
Teilen

Gespräche aus der Community

Neu
Cover des Buches Wilder Retter meines Herzens (Historical Love-Reihe 8)
*** HISTORICAL LOVE – E-BOOK-LESERUNDE ***
Sie geloben sich zu lieben, zu ehren und zu schätzen …
und lernen sich dann kennen


Der neue historische Roman von Erfolgsautorin Anne Gracie ist da!

Wir starten eine Leserunde zu unserem neuen Historical Love-Roman Wilder Retter meines Herzens von Anne Gracie! Seid Ihr neugierig? Dann macht mit und bewerbt Euch! Wir verlosen 20 Freiexemplare im epub- oder mobi-Format unter den Bewerber/innen!

Autoren oder Titel-CoverFaith Merridew lässt ihr ganzes Leben hinter sich für jenen Mann, den sie für die Liebe ihres Lebens hält. Doch statt sie zu heiraten zerstört er ihren guten Namen und ihre Träume auf einen Schlag. In einem Moment größter Not begegnet ihr Nicholas Blacklock, ein Kriegsveteran, der ihr anbietet, ihren Ruf mit einer Zweck-Ehe zu retten.

Der verbitterte Soldat Nick verbirgt ein tödliches Geheimnis. Aus genau diesem Grund versucht er seine Zukünftige auf Distanz zu halten. Doch obwohl Nick mit einem einzigen Wort ganze Legionen kommandiert, werden seine Anweisungen von seiner Braut starrköpfig ignoriert. Und als die beiden sich näher kennenlernen, bringt Faith in ihm Dinge hervor, die er lange für tot hielt: Sanftmut, Freude und … Liebe. Kann sie sein Schicksal, das er für in Stein gemeißelt hielt, ändern?

Erste Leserstimmen
„genau richtig für verregnete Sonntage im Winter oder für Sonnenstunden am Strand“
„ein ungewöhnlicher und interessanter Historical-Roman“
„Romantiker werden sicherlich ihre wahre Freude an dem neuen Historical der Autorin haben“
„für Fans von Julia Quinn und Patricia Cabot“
„ich liebe den Schreibstil der Autorin, einfach wundervoll“

Weitere Titel dieser Reihe
Eine verhängnisvolle Versuchung (ISBN: 9783960874492)
Die wilde Rose (ISBN: 9783960873396)
Eine Sehnsucht im Herzen (ISBN: 9783960874966)
Verführt von einem Herzensbrecher (ISBN: 9783960875826)
Ein verräterisches Herz (ISBN: 9783960876359)
Ein gewagtes Angebot (ISBN: 9783960876526)
Lord Everhams Spiel um die Liebe (ISBN: 9783960874676)

Über die Autorin
Anne Gracie ist die preisgekrönte Autorin von 19 Werken, die bei Berkley USA, Penguin Australia und Harlequin International veröffentlicht wurden. Sie ist eine nationale Bestsellerautorin in den USA und ihre Regency-Liebesromane wurden in mehr als 18 Sprachen übersetzt, inklusive japanischer Manga-Editionen (was sie ziemlich cool findet). Als lebenslange Verfechterin weltumfassender Alphabetisierung schreibt sie auch Lese-Lern-Bücher für Erwachsene.
94 BeiträgeVerlosung beendet

Community-Statistik

in 105 Bibliotheken

auf 8 Wunschzettel

von 1 Lesern aktuell gelesen

Was ist LovelyBooks?

Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

Mehr Infos

Buchliebe für dein Mailpostfach

Hol dir mehr von LovelyBooks