Anne Gracie

 4,3 Sterne bei 252 Bewertungen

Alle Bücher von Anne Gracie

Neue Rezensionen zu Anne Gracie

Cover des Buches Im Herzen ein Earl (Duke's Angels-Reihe 2) (ISBN: B09JQDPVFZ)
D

Rezension zu "Im Herzen ein Earl (Duke's Angels-Reihe 2)" von Anne Gracie

Harry und Nell
dirk0611vor einem Jahr

Der attraktive Harry Morant,  der Sohn des ehemaligen Earl von Axebridge der auf der Suche nach seiner Herzdame ist und dabei schon an manche falsche Dame getroffen ist.

Doch als  dass Harry auf einer Landstraße  unterwegs ist  und dort eine junge Frau entdeckt, schlägt sein Herz höher   er entdeckt sie auf einem Karren im strömenden Regen kurzer Hand gibt er ihr Hut und Handschuhe . Kurz entschlossen gibt er ihr Hut und Handschuhe, ohne weiter darüber nachzudenken.

 Harry macht sich auf dem Weg  um ein Anwesen zu besichtigen , welches zum Verkauf steht, dort sieht er jenes junge Mädchen wieder, was  sich  zu Harrys Überraschung als Lady Helen Freymore vorstellt. Das Anwesen, steht zum Verkauf , den  Lady Helens  verstorbener Vater hat es leider beim Glücksspiel das Anwesen verloren .Was ihr schwer am Herzen geht 

Kurz entschlossen, will er das Haus kaufen und macht ihr einen Heiratsantrag. Was sie ablehnt aber ein Kuss darauf lässt sie sich ein.

Für Harry heißt es aber nicht aufgeben bei einem weiteren zufälligen treffen versucht er es  wieder .Wie wird es weiter gehen kann er ihr Herz erobern . Mit viel Spannung lustigen und dunklen  Geheimnisse wird es ein Happy End geben.

mir hat es sehr gefallen ,man konnte sich gut rein versetzen  daher auch mein 5 Sterne  und weiter Empfehlung 

Cover des Buches Ein Schurke zur rechten Zeit (Duke's Angels-Reihe 1) (ISBN: B09GWC1H38)
D

Rezension zu "Ein Schurke zur rechten Zeit (Duke's Angels-Reihe 1)" von Anne Gracie

Callie ,Nicky und Gabriel
dirk0611vor einem Jahr

Caroline die gebürtige Engländerin ist  sie ist die Prinzessin eines kleinen Fürstentums,  seit dem Tod ihres Mannes ist ein Kampf um die Herrschaft ausgebrochen ist. Nächst  möglicher Träger wäre ihr siebenjähriger Sohn Nicky, dem sie bereits schon mehrfach vor Mordanschlägen schützen musste. Auf ihrere Flucht nach England wo sie von einem Schiff aus gesetzt  .Dort trifft sie in der Nacht auf Gabriel Renfrew ist der jüngere Sohn eines Earls ,der sie beide mit zu sich nimmt.. Er weiß nicht wer beide  sind von nun an beginnt für den so sonst so ruhig lebenden  Gabriel ein Action reicher Alltag .Sein Herz das für beide schlägt hat er schnell Nickys vertrauen , schafft er es auch von Callie zu erobern ? Dabei merkt er nicht, dass seinem Herzen die größte Gefahr droht …wie wird es um sie weiter gehen

Es  hat mir super gefallen ,man war immer voll und ganz dabei daher auch meine 5 Sterne

Cover des Buches Die ungewollte Braut des Lords (Duke's Angels-Reihe 5) (ISBN: B09SBVB3QG)
eLieschenOs avatar

Rezension zu "Die ungewollte Braut des Lords (Duke's Angels-Reihe 5)" von Anne Gracie

englischer Lebemann trifft auf feurige Spanierin
eLieschenOvor 2 Jahren

Als Lukes Mutter ihm mitteilt, er solle nun heiraten um seinem Titel angemessen für einen Erben zu sorgen, ist er froh, ihr mitteilen zu können, das dies nicht ginge. Denn er ist schon seit geraumer Zeit verheiratet. Doch seine vermeintliche Braut ist nach wie vor in einem Kloster in Spanien, dem Land von dem er sich geschworen hat, nie wieder zu betreten. Doch er ist als englischer Gentleman pflichtbewusst und will nun seine Braut abholen. Er stellt sie sich sehr ruhig, andächtig und gehorsam, denn all die Jahre war sie in der Obhut der Nonnen. Da sollte er sich noch täuschen. Seit einer gefühlten Ewigkeit wartet Isabella, Bella, darauf dass ihr Ehemann sie aus dem Kloster abholt. Ihre Mitbewohnerinnen glauben ihr schon gar nicht mehr, dass es jenen Mann überhaupt gibt, bis er eines Tages an das Tor klopft. Er, der schönste Mann, den Bella je gesehen hat, ist ihr Ehemann und sie wagt sich nicht einmal hübsch zu nennen. Sie schwört sich, ihm eine gute Ehefrau zu sein, doch ihr eigener Stolz und starker Wille sind ihr oftmals im Weg. Können die beiden trotz all der Widerstände eine harmonische Ehe führen?

Der Roman ist mit den Sprüngen von Luke zu Bella und von der Gegenwart in die Vergangenheit sehr spannend aufgebaut und macht das Lesen sehr lustvoll. Beide Protagonisten haben ihren starken Willen und die Probleme und Situationskomik entsteht oft, weil sie beide nicht nachgeben wollen. Aber sie sind beide Menschen mit einem großen Herz, deswegen kann man sich der Romantik sicher sein.  Der Stil ist sehr  kurzweilig und witzig, die Handlung entwickelt sich sehr schnell. Man wird sehr gut unterhalten. 

Ich habe mir den Handlungsort in England vorgestellt und war ein wenig enttäuscht, dass sich beinahe die ganze Geschichte in Spanien abspielt, aber das hat meinem Lesevergnügen keinen Abbruch getan.

Gespräche aus der Community

Die Regency-Romance-Reihe von Erfolgsautorin Anne Gracie geht weiter. Schnappt euch jetzt eines von 20 E-Books zum Mitlesen!

101 BeiträgeVerlosung beendet
*** HISTORICAL LOVE – E-BOOK-LESERUNDE ***
Sie geloben sich zu lieben, zu ehren und zu schätzen …
und lernen sich dann kennen


Der neue historische Roman von Erfolgsautorin Anne Gracie ist da!

Wir starten eine Leserunde zu unserem neuen Historical Love-Roman Wilder Retter meines Herzens von Anne Gracie! Seid Ihr neugierig? Dann macht mit und bewerbt Euch! Wir verlosen 20 Freiexemplare im epub- oder mobi-Format unter den Bewerber/innen!

Autoren oder Titel-CoverFaith Merridew lässt ihr ganzes Leben hinter sich für jenen Mann, den sie für die Liebe ihres Lebens hält. Doch statt sie zu heiraten zerstört er ihren guten Namen und ihre Träume auf einen Schlag. In einem Moment größter Not begegnet ihr Nicholas Blacklock, ein Kriegsveteran, der ihr anbietet, ihren Ruf mit einer Zweck-Ehe zu retten.

Der verbitterte Soldat Nick verbirgt ein tödliches Geheimnis. Aus genau diesem Grund versucht er seine Zukünftige auf Distanz zu halten. Doch obwohl Nick mit einem einzigen Wort ganze Legionen kommandiert, werden seine Anweisungen von seiner Braut starrköpfig ignoriert. Und als die beiden sich näher kennenlernen, bringt Faith in ihm Dinge hervor, die er lange für tot hielt: Sanftmut, Freude und … Liebe. Kann sie sein Schicksal, das er für in Stein gemeißelt hielt, ändern?

Erste Leserstimmen
„genau richtig für verregnete Sonntage im Winter oder für Sonnenstunden am Strand“
„ein ungewöhnlicher und interessanter Historical-Roman“
„Romantiker werden sicherlich ihre wahre Freude an dem neuen Historical der Autorin haben“
„für Fans von Julia Quinn und Patricia Cabot“
„ich liebe den Schreibstil der Autorin, einfach wundervoll“

Weitere Titel dieser Reihe
Eine verhängnisvolle Versuchung (ISBN: 9783960874492)
Die wilde Rose (ISBN: 9783960873396)
Eine Sehnsucht im Herzen (ISBN: 9783960874966)
Verführt von einem Herzensbrecher (ISBN: 9783960875826)
Ein verräterisches Herz (ISBN: 9783960876359)
Ein gewagtes Angebot (ISBN: 9783960876526)
Lord Everhams Spiel um die Liebe (ISBN: 9783960874676)

Über die Autorin
Anne Gracie ist die preisgekrönte Autorin von 19 Werken, die bei Berkley USA, Penguin Australia und Harlequin International veröffentlicht wurden. Sie ist eine nationale Bestsellerautorin in den USA und ihre Regency-Liebesromane wurden in mehr als 18 Sprachen übersetzt, inklusive japanischer Manga-Editionen (was sie ziemlich cool findet). Als lebenslange Verfechterin weltumfassender Alphabetisierung schreibt sie auch Lese-Lern-Bücher für Erwachsene.
94 BeiträgeVerlosung beendet
DIGITALPUBLISHERS_Verlags avatar
Letzter Beitrag von  DIGITALPUBLISHERS_Verlagvor 5 Jahren
Liebe Leserunden-Teilnehmer! Habt vielen herzlichen Dank für Eure spannenden, offenen und ehrlichen Kommentare zu diesem E-Book! Wir haben uns sehr über Euer Engagement und Eure Mühe beim Rezensieren gefreut! Es war uns eine Freude, Euch zuzuhören und Eure Anregungen aufzunehmen. Falls Ihr gerne mehr aus unserem Hause lesen wollte, tragt euch doch einfach für unseren Rezensenten-Newsletter ein: Wir verlosen jeden Monat unter allen Neuanmeldungen einen 10 € Amazon- oder Thalia-Gutschein und natürlich immer wieder E-Books. Tragt Euch doch einfach gleich ein: https://pdb.digitalpublishers.de/sixcms/detail.php?id=23748 Bis bald - bei uns gibt es immer was zu Lesen! Herzliche Grüße Eure Anja und das dp DIGITAL PUBLISHERS Team

Community-Statistik

in 178 Bibliotheken

auf 10 Merkzettel

von 6 Leser*innen gefolgt

Was ist LovelyBooks?

Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freund*innen und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber*innen und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

Mehr Infos

Hol dir mehr von LovelyBooks