Slasher Girls & Monster Boys

von April Genevieve Tucholke 
4,2 Sterne bei6 Bewertungen
Slasher Girls & Monster Boys
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Melodycookies avatar

Eine Mischung aus gruseligen und weniger gruseligen Kurzgeschichten.

Alle 6 Bewertungen lesen

Inhaltsangabe zu "Slasher Girls & Monster Boys"

For fans of Stephen King, Neil Gaiman, American Horror Story and The Walking Dead comes a powerhouse anthology featuring some of the best thriller and horror writers in YA A host of the sharpest young adult authors come together in this collection of terrifying tales and psychological thrillers. Each author draws from a mix of literature, film, television, and music to create something new and fresh and unsettling. Clever readers will love teasing out the references and can satisfy their curiosity at the end of each tale, where the inspiration is revealed. There are no superficial scares here; these are stories that will make you think even as they keep you on the edge of your seat. From blood horror, to the supernatural, to unsettling, all-too-possible realism, this collection has something for anyone looking for an absolute thrill. Stefan Bachmann Leigh Bardugo Kendare Blake A. G. Howard Jay Kristoff Marie Lu Jonathan Maberry Danielle Paige Carrie Ryan Megan Shepherd Nova Ren Suma McCormick Templeman April Genevieve Tucholke Cat Winters From the Hardcover edition.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9780698171015
Sprache:Englisch
Ausgabe:E-Buch Text
Umfang:392 Seiten
Verlag:Dial Books
Erscheinungsdatum:18.08.2015

Rezensionen und Bewertungen

Neu
4,2 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne2
  • 4 Sterne3
  • 3 Sterne1
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Sonstiges

    Vorfreude! So freuen sich unsere Leser auf das Buch

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks