Jenseits des Schattentores

Cover des Buches Jenseits des Schattentores (ISBN:9783737352468)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Positiv (46):
Klexxi
vor 21 Tagen

Ich hatte am Anfang Probleme mit dem Schreibstil, aber irgendwann war ich drin und jetzt nachdem ich fertig bin muss ich sagen, wunderschön

Kritisch (10):
Miia
vor 3 Jahren

Ich lese gerne Jugendbücher, aber hier war ich wohl zu alt für. Zu kitschig, zu vorhersehbar. Nicht spannend. Leider ein Flop für mich!

Alle 72 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Jenseits des Schattentores"

Romantisch, spannend, witzig, phantastisch – Romantasy vom Feinsten!

Rom, die Ewige Stadt: Eigentlich sucht die siebzehnjährige Aurora nur eine Wohnung, doch die Besichtigung läuft anders als erwartet. 'Komm rein, wurde ja auch Zeit! Es ist was schiefgegangen, und jetzt liegt er tot da drin', wird sie von der ein paar Jahre älteren Luna begrüßt. Und bevor Aurora das Missverständnis aufklären kann, hilft sie schon, die Leiche zu beseitigen. Hals über Kopf gerät sie in ein rasantes Abenteuer, das selbst vor den Toren der Unterwelt nicht haltmacht, und verliebt sich auch noch in einen ungehobelten Kerl. Das alles beobachtet die uralte Göttin Persephone – und kann einfach nicht anders, als in die Irrungen und Wirrungen dort unten einzugreifen!

Packende Romantasy von dem erfolgreichen deutschen Autorinnenteam Beate und Susanne Hanika!

Für alle Fans von Kai Meyer und Josephine Angelini

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783737352468
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Fester Einband
Umfang:480 Seiten
Verlag:FISCHER Sauerländer
Erscheinungsdatum:24.09.2015

Rezensionen und Bewertungen

Neu
3,7 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne16
  • 4 Sterne30
  • 3 Sterne16
  • 2 Sterne8
  • 1 Stern2
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Jugendbücher

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks