Fever Tree – Cocktails

Fever Tree – Cocktails
Bestellen bei:

Das neue Buch von Birgit van der Avoort erscheint am 4. September 2018 mit dem Titel "Fever Tree – Cocktails" als Hardcover bei Edition Michael Fischer / EMF Verlag.

Inhaltsangabe zu "Fever Tree – Cocktails"

It's Gin O'Clock! Gin Tonic gehört zu den beliebtesten Dinks der Welt. Über 160 unterschiedliche Gin-Hersteller sind momentan auf dem Markt vertreten, doch ebenso wichtig für den Geschmack ist das Tonic-Water! Fever Tree gehört zu den erfolgreichsten Mixer-Marken weltweit. Ihre Tonic-Water und Ginger Ales werden aus sorgsam ausgewählten natürlichen Zutaten wie der Rinde des Chinarindenbaums (auch Fever Tree genannt), Ringelblumen oder Bitterorange hergestellt, auf jeglichen Einsatz von Süßungsmitteln oder Konservierungsstoffen wird verzichtet.
In ihrem Cocktailbuch versammeln die britischen Mix-Profis von Fever-Tree 125 geniale Drinks aus den besten Bars der Welt. Neben dem klassischen Gin Tonic findet sich auch der Basil Fizz, Campari & Tonic, Green Day und der Mango Highball.
Ein Must-Have für alle Fans von Gin Tonic, Moscow Mule und Co. – let the night beGIN!

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783960930679
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Fester Einband
Umfang:224 Seiten
Verlag:Edition Michael Fischer / EMF Verlag
Erscheinungsdatum:04.09.2018

Vorfreude! So freuen sich unsere Leser auf das Buch

Rezensionen und Bewertungen

Neu
0 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne0
  • 4 Sterne0
  • 3 Sterne0
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Stöbern in Sachbücher

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks