Fever Tree – Cocktails

Fever Tree – Cocktails
Bestellen bei:

Zu diesem Buch gibt es noch keine Kurzmeinung. Hilf anderen Lesern, in dem du das Buch bewertest und eine Kurzmeinung oder Rezension veröffentlichst.

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Fever Tree – Cocktails"

It's Gin O'Clock! Gin Tonic gehört zu den beliebtesten Dinks der Welt. Über 160 unterschiedliche Gin-Hersteller sind momentan auf dem Markt vertreten, doch ebenso wichtig für den Geschmack ist das Tonic-Water! Fever Tree gehört zu den erfolgreichsten Mixer-Marken weltweit. Ihre Tonic-Water und Ginger Ales werden aus sorgsam ausgewählten natürlichen Zutaten wie der Rinde des Chinarindenbaums (auch Fever Tree genannt), Ringelblumen oder Bitterorange hergestellt, auf jeglichen Einsatz von Süßungsmitteln oder Konservierungsstoffen wird verzichtet.
In ihrem Cocktailbuch versammeln die britischen Mix-Profis von Fever-Tree 125 geniale Drinks aus den besten Bars der Welt. Neben dem klassischen Gin Tonic findet sich auch der Basil Fizz, Campari & Tonic, Green Day und der Mango Highball.
Ein Must-Have für alle Fans von Gin Tonic, Moscow Mule und Co. – let the night beGIN!

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783960930679
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Fester Einband
Umfang:224 Seiten
Verlag:Edition Michael Fischer / EMF Verlag
Erscheinungsdatum:04.09.2018

Rezensionen und Bewertungen

Neu
0 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne0
  • 4 Sterne0
  • 3 Sterne0
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Bisher gibt es noch keine Bewertungen zum Buch. Schreibe mit "Neu" die erste Rezension und teile deine Meinung mit anderen Lesern.

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks