Guardians of the Galaxy

von Brian Michael Bendis 
3,8 Sterne bei17 Bewertungen
Guardians of the Galaxy
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

LillianMcCarthys avatar

Sehr schöner und gelungener Einstieg in die Abenteuer der Guardians!

Prishas avatar

Wer Comic mag, wird gefallen daran finden. Wer aber liebendgerne Bücher liest, und mit Comics nicht groß geworden ist, dem fällt es schwer.

Alle 17 Bewertungen lesen

Inhaltsangabe zu "Guardians of the Galaxy"

Eine galaktische Intrige könnte die Zerstörung der Erde zur Folge haben. Also versammelt Star-Lord erneut die Guardians of the Galaxy, um seinem Heimatplaneten zu Hilfe zu eilen. Doch kommen Marvels nächste Kino-Helden um Rocket Raccoon, Drax und Iron Man rechtzeitig? Der spektakuläre Start in eine aufregende neue Ära für Marvels Weltraum-Rächer! Für alle Fans von Star Wars & Star Trek!

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783862018826
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:116 Seiten
Verlag:Panini
Erscheinungsdatum:20.01.2014

Rezensionen und Bewertungen

Neu
3,8 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne2
  • 4 Sterne11
  • 3 Sterne3
  • 2 Sterne1
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Comics

    Vorfreude! So freuen sich unsere Leser auf das Buch

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks