Palace of Glass - Die WächterinRoman

4,1 Sterne bei

Neue Kurzmeinungen

Positiv (501):
Fluxxs avatar
Fluxx
vor 3 Monaten

Interessanter Anfang und ein eingängiger Schreibstil. Macht Lust auf die Fortsetzung.

Kritisch (35):
moonrise2k12s avatar
moonrise2k12
vor 3 Monaten

abgebrochen nach 70 Seiten: Schwacher Einstieg, der kein Interesse weckt. Schreibstil wirkt träge und monoton. Setting/Zeit unerwartet.

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe

Furchtlos und unantastbar - die hinreißende Trilogie für alle Fans von Sarah J. Maas, Kiera Cass und Erin Watt.
Stellen Sie sich vor…
London wäre ein Ort, an dem Tugend und Angst regieren. Ein hartes Gesetz untersagt den Menschen, die Haut eines anderen zu berühren. Denn die Bevölkerung und insbesondere das Königshaus fürchten die Gefahr, die von den sogenannten Magdalenen ausgeht – Menschen, deren Gabe es ist, die Gedanken anderer durch Berührung zu manipulieren. Die junge Rea zeigt so wenig Haut wie möglich. Einzig während illegaler Faustkämpfe streift sie ihre Handschuhe ab. Doch wie kommt es, dass die zierliche Kämpferin ihre körperlich überlegenen Gegner stets besiegt? Und warum entführt sie der britische Geheimdienst? Bald erfährt Rea, dass sie das Leben des Kronprinzen beschützen muss. Doch am Hof ahnt niemand, dass sie selbst sein größter Feind ist.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783764531959
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Taschenbuch
Umfang:416 Seiten
Verlag:Penhaligon
Erscheinungsdatum:18.03.2018

Rezensionen und Bewertungen

4,1 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne239
  • 4 Sterne262
  • 3 Sterne113
  • 2 Sterne27
  • 1 Stern8
Sortieren:

Community-Statistik

Band 1 der Reihe "Palace-Saga"

Was ist LovelyBooks?

Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freund*innen und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber*innen und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

Mehr Infos

Hol dir mehr von LovelyBooks