Palace of Glass - Die Wächterin

4,1 Sterne bei608 Bewertungen

Cover des Buches Palace of Glass - Die Wächterin (ISBN: 9783764531959)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Positiv (477):
time.to_read_s avatar
time.to_read_
vor 4 Tagen

Hat mir gut gefallen.

Kritisch (30):
TheresasBookss avatar
TheresasBooks
vor 21 Tagen

Ich konnte mich nicht mit der Welt und den Charakteren anfreunden. Erst in den letzten 50 Seiten wurde das Buch spannend.

Alle 608 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Palace of Glass - Die Wächterin"

Furchtlos und unantastbar - die hinreißende Trilogie für alle Fans von Sarah J. Maas, Kiera Cass und Erin Watt.
Stellen Sie sich vor…
London wäre ein Ort, an dem Tugend und Angst regieren. Ein hartes Gesetz untersagt den Menschen, die Haut eines anderen zu berühren. Denn die Bevölkerung und insbesondere das Königshaus fürchten die Gefahr, die von den sogenannten Magdalenen ausgeht – Menschen, deren Gabe es ist, die Gedanken anderer durch Berührung zu manipulieren. Die junge Rea zeigt so wenig Haut wie möglich. Einzig während illegaler Faustkämpfe streift sie ihre Handschuhe ab. Doch wie kommt es, dass die zierliche Kämpferin ihre körperlich überlegenen Gegner stets besiegt? Und warum entführt sie der britische Geheimdienst? Bald erfährt Rea, dass sie das Leben des Kronprinzen beschützen muss. Doch am Hof ahnt niemand, dass sie selbst sein größter Feind ist.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783764531959
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:416 Seiten
Verlag:Penhaligon
Erscheinungsdatum:19.03.2018

Rezensionen und Bewertungen

4,1 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne226
  • 4 Sterne251
  • 3 Sterne101
  • 2 Sterne24
  • 1 Stern6
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9783764531959
    Sprache:Deutsch
    Ausgabe:Flexibler Einband
    Umfang:416 Seiten
    Verlag:Penhaligon
    Erscheinungsdatum:19.03.2018

    Community-Statistik

    Band 1 der Reihe "Palace-Saga"

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks