Defiance (Courier's Daughter Book 1)

von C. J. Redwine 
4,0 Sterne bei1 Bewertungen
Defiance (Courier's Daughter Book 1)
Bestellen bei:

Zu diesem Buch gibt es noch keine Kurzmeinung. Hilf anderen Lesern, in dem du das Buch bewertest und eine Kurzmeinung oder Rezension veröffentlichst.

Inhaltsangabe zu "Defiance (Courier's Daughter Book 1)"

Defiance by C. J. Redwine is rich postapocalyptic YA fantasy perfect for fans of Graceling and Tamora Pierce. While the other girls in the walled city-state of Baalboden learn to sew and dance, Rachel Adams learns to track and hunt. While they bend like reeds to the will of their male Protectors, she uses hers for sparring practice. When Rachel's father fails to return from a courier mission and is declared dead, the city's brutal Commander assigns Rachel a new Protector: her father's apprentice, Logan—the boy she declared her love to and who turned her down two years before. Left with nothing but fierce belief in her father's survival, Rachel decides to escape and find him herself. As Rachel and Logan battle their way through the Wasteland, stalked by a monster that can't be killed and an army of assassins out for blood, they discover romance, heartbreak, and a truth that will incite a war decades in the making.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9780062117199
Sprache:Englisch
Ausgabe:E-Buch Text
Umfang:432 Seiten
Verlag:Balzer + Bray
Erscheinungsdatum:28.08.2012

Rezensionen und Bewertungen

Neu
4 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne0
  • 4 Sterne1
  • 3 Sterne0
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Sonstiges

    Vorfreude! So freuen sich unsere Leser auf das Buch

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks