The Accident

von C.L. Taylor
3,5 Sterne bei2 Bewertungen
The Accident
Bestellen bei:

Neue Leser-Meinungen

agent13357s avatar

good suspense, but not nearly as good as "The Lie".

Ein Psycho-Thriller, der bis zum Schluss spannend bleibt. Die Vergangenheit enthält die Erklärungen für die Ereignisse der Gegenwart.

Alle 2 Bewertungen lesen

Inhaltsangabe zu "The Accident"

Fast-paced and suspenseful The Accident is perfect for fans of Before I Go to Sleep, Gone Girl and Sophie Hannah. A gripping psychological thriller about the deadly secrets your children can keep … Sue Jackson has the perfect family but when her teenage daughter Charlotte deliberately steps in front of a bus and ends up in a coma she is forced to face a very dark reality. Retracing her daughter’s steps she finds a horrifying entry in Charlotte’s diary and is forced to head deep into Charlotte’s private world. In her hunt for evidence, Sue begins to mistrust everyone close to her daughter and she’s forced to look further, into the depths of her own past. Sue will do anything to protect her daughter. But what if she is the reason that Charlotte is in danger?

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9780007542703
Sprache:Englisch
Ausgabe:E-Buch Text
Umfang:395 Seiten
Verlag:Avon
Erscheinungsdatum:09.04.2014

Rezensionen und Bewertungen

Neu
3,5 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne0
  • 4 Sterne1
  • 3 Sterne1
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Sonstiges

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks