Die Krone von Lytar

von Carl A. deWitt
3,9 Sterne bei14 Bewertungen
Die Krone von Lytar
Bestellen bei:

Neue Leser-Meinungen

alexartss avatar

Schreibstil eine Katastrophe, liest sich wie ein Drehbuch. Schade, Story würde was hergeben.

LadySamira091062s avatar

Auch wenn das meiste in dem Buch laut seiner Aussage nicht aus seiner feder ist ( wurde eigenmächtig vom Verlag geändert) so gefällt es

Alle 14 Bewertungen lesen

Inhaltsangabe zu "Die Krone von Lytar"

Der Auftakt zu einer fesselnden Trilogie mit Helden, magischen Geschöpfen und dunkler Zauberkraft Einst war Lytar die Hauptstadt eines mächtigen Reiches – bis sie dem Fluch einer zornigen Göttin zum Opfer fiel. Die wenigen Überlebenden von damals versammelten sich in einem kleinen Dorf und wurden bald von der Welt vergessen. Doch eines Tages überfallen Soldaten einer fremden Macht die Dorfbewohner. Ihr Anführer, ein grausamer Drachenreiter, ist auf der Suche nach einem uralten magischen Artefakt: der Krone von Lytar. Und so muss eine kleine Gruppe junger Gefährten ausziehen und die sagenhafte Krone zuerst finden – wenn sich das schreckliche Schicksal Lytars nicht wiederholen soll … Für alle Leser von Kai Meyer und Wolfgang Hohlbein

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783442265879
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:634 Seiten
Verlag:Blanvalet Taschenbuch Verlag
Erscheinungsdatum:07.12.2008

Rezensionen und Bewertungen

Neu
3,9 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne4
  • 4 Sterne6
  • 3 Sterne3
  • 2 Sterne1
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Fantasy

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks