Owning it: Your Bullsh*t-Free Guide to Living with Anxiety

von Caroline Foran 
5,0 Sterne bei1 Bewertungen
Owning it: Your Bullsh*t-Free Guide to Living with Anxiety
Bestellen bei:

Zu diesem Buch gibt es noch keine Kurzmeinung. Hilf anderen Lesern, in dem du das Buch bewertest und eine Kurzmeinung oder Rezension veröffentlichst.

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Owning it: Your Bullsh*t-Free Guide to Living with Anxiety"

THE NUMBER ONE BESTSELLER - For readers of You Are a Badass ... A bullsh*t free perspective and a no-frills account of anxiety from the front line. Through the filtered lens of social media, it may seem like life's a peach, but for lots of people - journalist and author Caroline Foran included - anxiety is always bubbling beneath the surface. Here, she chronicles her experiences. From being unable to cope with the thought of venturing outside, to walking away from her fast-paced job, to the different, and sometimes controversial, treatments available - from Cognitive Behavioural Therapy to acupuncture to medication - Caroline shows us how she eventually found a way of owning her anxiety so that it doesn't own her. With extensive research and help from the experts, Owning It is written with honesty and a bullsh*t-free perspective; consider it your ultimate, practical guide that aims to get you feeling good again.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9781473657595
Sprache:Englisch
Ausgabe:E-Buch Text
Umfang:240 Seiten
Verlag:Hachette Books Ireland
Erscheinungsdatum:11.05.2017

Rezensionen und Bewertungen

Neu
5 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne1
  • 4 Sterne0
  • 3 Sterne0
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Sonstiges

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks