Carrie Vaughn Midnight Hour 1-6 komplett (Die Stunde der Wölfe - Die Stunde der Vampire - Die Stunde der Jäger - Die Stunde der Hexen - Die Stunde der Spieler - Die Stunde des Zwielichts) 6 Bände 1,2,3,4,5,6

(0)

Lovelybooks Bewertung

  • 1 Bibliotheken
  • 0 Follower
  • 0 Leser
  • 0 Rezensionen
(0)
(0)
(0)
(0)
(0)

Inhaltsangabe zu „Midnight Hour 1-6 komplett (Die Stunde der Wölfe - Die Stunde der Vampire - Die Stunde der Jäger - Die Stunde der Hexen - Die Stunde der Spieler - Die Stunde des Zwielichts) 6 Bände 1,2,3,4,5,6“ von Carrie Vaughn

Kitty Norville ist der Star bei einem kleinen Radiosender in Denver. In ihrer Nachtsendung "Midnight Hour" schüttet das ganze Land sein Herz aus. Die Anrufer, darunter Vampire, Werwölfe und Hexen, spüren, dass Kitty ihre Sorgen versteht. Was keiner weiß: Kitty ist aus eigener böser Erfahrung Expertin. Doch durch den Erfolg ihrer Sendung ist die junge Moderatorin plötzlich wie auf dem Präsentierteller - für die Geschöpfe der Finsternis und ihre Jäger. Und beide Seiten können ihr ungemein gefährlich werden ... Ein Muss für alle Fans von J. R. Ward, Kim Harrison und Lara Adrian
  • Rezensionen
  • Leserunden
  • Buchverlosungen
  • Themen