The Visitors: A Dark and Chilling Suspense

von Catherine Burns 
2,0 Sterne bei1 Bewertungen
The Visitors: A Dark and Chilling Suspense
Bestellen bei:

Zu diesem Buch gibt es noch keine Kurzmeinung. Hilf anderen Lesern, in dem du das Buch bewertest und eine Kurzmeinung oder Rezension veröffentlichst.

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "The Visitors: A Dark and Chilling Suspense"

‘Once you start Catherine Burns’s dark, disturbing, and enthralling debut novel, it’s hard to stop. The Visitors is bizarrely unsettling, yet compulsively readable.’ Iain Reid, Internationally Bestselling Author of I’m Thinking of Ending Things

Perfect for fans of Paula Hawkins and Ruth Ware.

Marion Zetland lives with her domineering older brother, John in a decaying Georgian townhouse on the edge of a northern seaside resort. A timid spinster in her fifties who still sleeps with teddy bears, Marion does her best to shut out the shocking secret that John keeps in the cellar.

Until, suddenly, John has a heart attack and Marion is forced to go down to the cellar herself and face the gruesome truth that her brother has kept hidden.

As questions are asked and secrets unravel, maybe John isn't the only one with a dark side.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9781785079160
Sprache:Englisch
Ausgabe:E-Buch Text
Umfang:304 Seiten
Verlag:Legend Press
Erscheinungsdatum:03.10.2017

Rezensionen und Bewertungen

Neu
2 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne0
  • 4 Sterne0
  • 3 Sterne0
  • 2 Sterne1
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Sonstiges

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks