Cathy Bramley The Plumberry School of Comfort Food

(1)

Lovelybooks Bewertung

  • 1 Bibliotheken
  • 0 Follower
  • 0 Leser
  • 0 Rezensionen
(1)
(0)
(0)
(0)
(0)

Inhaltsangabe zu „The Plumberry School of Comfort Food“ von Cathy Bramley

The Plumberry School of Comfort Food was originally published as a four-part serial. This is the complete story in one package. Verity Bloom hasn't been interested in cooking anything more complicated than the perfect fish finger sandwich, ever since she lost her best friend and baking companion two years ago. But an opportunity to help a friend lands her right back in the heart of the kitchen. The Plumberry School of Comfort Food is due to open in a few weeks' time and needs the kind of great ideas that only Verity could cook up. And with new friendships bubbling and a sprinkling of romance in the mix, Verity finally begins to feel like she's home. But when tragedy strikes at the very heart of the cookery school, can Verity find the magic ingredient for Plumberry while still writing her own recipe for happiness? "A heartwarming and romantic story certain to make you smile - perfect for fans of Carole Matthews, Trisha Ashley and Katie Fforde." Your favourite authors have loved reading bestselling Cathy Bramley: ‘Delightfully warm with plenty of twists and turns’ Trisha Ashley ‘Engaging characters and a sweeping romance. This is delightful!’ Katie Fforde ‘A witty, laugh-out-loud romantic comedy’ Miranda Dickinson ‘The perfect romantic tale, to warm your heart and make you smile.’ Ali McNamara

Stöbern in Liebesromane

Zeit der Seesterne

Spannung, Spaß und Gefühle!

nuean

So klingt dein Herz

Ich liebe Cecelia Ahern Bücher und kann gar nicht genug von ihnen bekommen. Eine sehr gut gelungene Erzählung, einfach zauberhaft.

Stephie_22

Der Duft von Pinienkernen

Die Leserin wird auf eine Reise nach Italien mitgenommen. Die kulinarischen Köstlichkeiten lassen einem das Wasser im Munde zusammenlaufen!

vronika22

Sieben Tage voller Wunder

Wie gewohnt eine überraschende Wendung und mal wieder eine Leseempfehlung von mir.

adore_u

Der kleine Teeladen zum Glück

Ein wunderbarer, sehr gefühlvoller Roman voller Freundschaft und Menschlichkeit

Kinderbuchkiste

Ich treffe dich zwischen den Zeilen

Der einzigartige Schreibstil hat mich völlig in seinen Bann gezogen! Schon der 1.Satz hat mich absolut überzeugt! Definitive Leseempfehlung!

Grossstadtheldin

  • Rezensionen
  • Leserunden
  • Buchverlosungen
  • Themen
  • Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist! Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach!

    Hol dir mehr von LovelyBooks