Samtschwarze Nacht

4,1 Sterne bei48 Bewertungen

Cover des Buches Samtschwarze Nacht (ISBN: 9783442372614)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

A
Ani_in_Love
vor 5 Jahren

Es bleibt spannend...bessere Darstellung der Charaktäre...und wahre Powerfrauen....

B
BlueMoonRose
vor 6 Jahren

Der Band gefiel mir wieder, und machte es Spannend auf das Ende... Tolle Geschichte, eine Tolle Reihe denn noch...

Alle 48 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Samtschwarze Nacht"

Für alle Fans von Jeaniene Frost und Lara Adrian!
An den Flanken des Mount Anaya im Himalaya will die bildschöne Karen Sonnet ihren Traum wahrmachen: Sie gründet ein Hotel für Abenteurer im Hochgebirge. Doch dann gerät sie in die Klauen des skrupellosen Adrik Wilder. Nacht für Nacht macht er sie zu seiner Dienerin. Als Karen jedoch ein noch schlimmeres Schicksal droht als die Unterwerfung, bekommt Adrik Zweifel an seiner eigenen Ruchlosigkeit.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783442372614
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:384 Seiten
Verlag:Blanvalet
Erscheinungsdatum:18.10.2010

Rezensionen und Bewertungen

4,1 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne18
  • 4 Sterne18
  • 3 Sterne9
  • 2 Sterne3
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9783442372614
    Sprache:Deutsch
    Ausgabe:Flexibler Einband
    Umfang:384 Seiten
    Verlag:Blanvalet
    Erscheinungsdatum:18.10.2010

    Community-Statistik

    Band 3 der Reihe "Darkness Chosen"

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks