Colette Caddle Iren küssen besser

(1)

Lovelybooks Bewertung

  • 5 Bibliotheken
  • 1 Follower
  • 0 Leser
  • 0 Rezensionen
(0)
(1)
(0)
(0)
(0)

Inhaltsangabe zu „Iren küssen besser“ von Colette Caddle

Zwei warmherzige und hinreißend charmante Romane in einem Band! DER HERZENSBRECHER: Die schöne Toni Jordan hat alles, was man sich nur wünschen kann: großen Erfolg als Leiterin einer angesehenen Klinik, ihren Ehemann Theo und ihre wunderbare Stieftochter Chloe. Doch da droht Theo plötzlich, sie zu verlassen, und Toni muss mit aller Kraft kämpfen um das, was ihr lieb und teuer ist ... DIE RICHTIGE WELLENLÄNGE: Maeve Elliot, Linda Jewell und Carrie Lamb sind drei äußerst unterschiedliche Frauen. Als sich ihre Wege beim Radiosender Forever FM kreuzen, ist ihnen sofort klar: Sie liegen absolut auf einer Wellenlänge ... Für alle Fans von Cathy Kelly und Marian Keyes!

Stöbern in Romane

In einem anderen Licht

Ein sehr mitreißender Roman abends mit Tee und Kerzen

Anja_Si

Der Junge auf dem Berg

Eine Geschichte, die wach rüttelt und wieder und wieder an das appelliert, was wichtig ist. Wer bestimmt deine Gedanken?

Maren_Zurek

Palast der Finsternis

Zu viel, was man schon gelesen hat.

momkki

Zartbitter ist das Glück

Tiefgründig, exotisch und emotionsgeladene Geschichte von fünf Freundinnen die ihren lebensabend gemeinsam auf den Fidschis erleben möchten

isabellepf

Der Vater, der vom Himmel fiel

Britischer und schwarzer Humor bis hin zu brüllender Komik

Hennie

Liebe zwischen den Zeilen

Eine liebevolle Geschichte, wie Bücher unterschiedlichste Menschen verbinden und ihre Leben verändern können.

MotteEnna

  • Rezensionen
  • Leserunden
  • Buchverlosungen
  • Themen