All Our Yesterdays

von Cristin Terrill 
4,3 Sterne bei7 Bewertungen
All Our Yesterdays
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

T

Ein Buch, das einen packt und nicht mehr loslässt. So verzwickt, dass man nichts vorrausahnen kann

Alle 7 Bewertungen lesen

Inhaltsangabe zu "All Our Yesterdays"

A brilliantly brain-warping thriller and a love story that leaps back and forth in time – All Our Yesterdays is an amazing first novel, perfect for fans of The Hunger Games. Em is locked in a bare, cold cell with no comforts. Finn is in the cell next door. The Doctor is keeping them there until they tell him what he wants to know. Trouble is, what he wants to know hasn’t happened yet. Em and Finn have a shared past, but no future unless they can find a way out. The present is torture – being kept apart, overhearing each other’s anguish as the Doctor relentlessly seeks answers. There’s no way back from here, to what they used to be, the world they used to know. Then Em finds a note in her cell which changes everything. It’s from her future self and contains some simple but very clear instructions. Em must travel back in time to avert a tragedy that’s about to unfold. Worse, she has to pursue and kill the boy she loves to change the future . . .

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9781408835203
Sprache:Englisch
Ausgabe:E-Buch Text
Umfang:384 Seiten
Verlag:Bloomsbury Childrens
Erscheinungsdatum:01.08.2013

Rezensionen und Bewertungen

Neu
4,3 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne4
  • 4 Sterne1
  • 3 Sterne2
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Sonstiges

    Vorfreude! So freuen sich unsere Leser auf das Buch

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks