Silver Surfer Megaband

von Dan Slott und Mike Allred
4,0 Sterne bei1 Bewertungen
Silver Surfer Megaband
Bestellen bei:

Zu diesem Buch gibt es noch keine Kurzmeinung. Hilf anderen Lesern, in dem du das Buch bewertest und eine Kurzmeinung oder Rezension veröffentlichst.

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Silver Surfer Megaband"

EINMAL ERDE UND ZURÜCK
Auf ihren Reisen durch die bunten Weiten des Universums begegnen dem kosmischen Silver Surfer und der irdischen Dawn Greenwood allerhand Abenteuer, Gefahren und Wunder. Doch jetzt blickt Dawns blauer Heimatplanet einer gewaltigen Bedrohung entgegen, die sich nicht nur in Form des Dings Ben Grimm zeigt, sondern direkt aus Norrins Vergangenheit stammt! Und während Wiedersehen gefeiert und Verluste betrauert werden, tut sich der Surfer mit den Avengers und Spider-Man zusammen. Außerdem treffen er und Dawn ein weiteres Mal auf Galactus, und irgendwann muss jede Reise zu einem Ende kommen…
Für alle Fans von Jack Kirby, Douglas Adams und Doctor Who! Die neuen Abenteuer von Dawn und dem Silver Surfer als deutsche Erstveröffentlichung, inszeniert von Top-Autor Dan Slott (SPIDER-MAN) und Pop-Art-Genie Michael Allred (iZOMBIE).

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783741603990
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:0 Seiten
Verlag:Panini
Erscheinungsdatum:26.02.2018

Rezensionen und Bewertungen

Neu
4 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne0
  • 4 Sterne1
  • 3 Sterne0
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:
    Tounys avatar
    Tounyvor einem Jahr

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks