David Forbes Die Osseria-Saga: Der Magierprinz

(2)

Lovelybooks Bewertung

  • 11 Bibliotheken
  • 0 Follower
  • 1 Leser
  • 0 Rezensionen
(0)
(0)
(1)
(0)
(1)

Inhaltsangabe zu „Die Osseria-Saga: Der Magierprinz“ von David Forbes

Schwerter, Magie und großartige Helden! Der Auftaktband einer fantastischen neuen Trilogie! Seit tausend Jahren hat die Welt keinen großen Magier mehr gesehen – und noch viel länger ist es her, seit zum letzten Mal ein Magierkönig auf dem Thron gesessen hat. Doch jetzt mehren sich die Anzeichen, dass Prinz Gerin Atreyano der lang prophezeite Bernsteinmagier sein könnte, in dessen Macht es liegt, die Welt zu retten – oder sie zu vernichten ... • Für alle Leser von Terry Brooks und Tad Williams! • David Forbes ist einer der vielversprechendsten jungen Autoren der Fantasy!

Ich liebe ja Trilogien und mit dieser hat eine neue begonnen, bei der ich sehr gespannt bin wie es weitergehen wird :)

— cleates
cleates

Stöbern in Fantasy

Karma Girl

Super!

kirschtraum

Fireman

Und die Welt geht in Flammen unter...Auch wenn ihn viele langweilig fanden, ich mochte Hills Wälzer...

Virginy

Fallen Queen

Für mich leider eine eher langweilige Geschichte mit nervigen Charakteren, die mich nicht begeistern konnte. Schade :(.

Buecherwunderland

Die Chroniken der Verbliebenen - Der Kuss der Lüge

Unglaublich gut geschrieben, total fesselnd! Geniale Wendung...

fantasylover00

Der Schwarze Thron - Die Schwestern

Innovative High-Fantasy für Mädels mit fabelhaften Plottwists

wunder_buch

Die unsichtbare Bibliothek

War nicht mein Fall....

Bergbaron

  • Rezensionen
  • Leserunden
  • Buchverlosungen
  • Themen