Die Osseria-Saga: Der Magierprinz

von David Forbes
2,0 Sterne bei2 Bewertungen
Die Osseria-Saga: Der Magierprinz
Bestellen bei:

Neue Leser-Meinungen

cleatess avatar

Ich liebe ja Trilogien und mit dieser hat eine neue begonnen, bei der ich sehr gespannt bin wie es weitergehen wird :)

Alle 2 Bewertungen lesen

Inhaltsangabe zu "Die Osseria-Saga: Der Magierprinz"

Schwerter, Magie und großartige Helden! Der Auftaktband einer fantastischen neuen Trilogie! Seit tausend Jahren hat die Welt keinen großen Magier mehr gesehen – und noch viel länger ist es her, seit zum letzten Mal ein Magierkönig auf dem Thron gesessen hat. Doch jetzt mehren sich die Anzeichen, dass Prinz Gerin Atreyano der lang prophezeite Bernsteinmagier sein könnte, in dessen Macht es liegt, die Welt zu retten – oder sie zu vernichten ... • Für alle Leser von Terry Brooks und Tad Williams! • David Forbes ist einer der vielversprechendsten jungen Autoren der Fantasy!

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783442244768
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:711 Seiten
Verlag:Blanvalet Taschenbuch Verlag
Erscheinungsdatum:06.07.2008

Rezensionen und Bewertungen

Neu
2 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne0
  • 4 Sterne0
  • 3 Sterne1
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern1
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Fantasy

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks