David Gibbins Mission: Atlantis

(4)

Lovelybooks Bewertung

  • 9 Bibliotheken
  • 0 Follower
  • 0 Leser
  • 1 Rezensionen
(0)
(2)
(1)
(1)
(0)

Inhaltsangabe zu „Mission: Atlantis“ von David Gibbins

Hochklassige explosive Abenteuer-Spannung aus England! Atlantis befand sich im Schwarzen Meer! Jack Howard, Wissenschaftler, Abenteurer und Gentleman, macht sich an Bord seines ultramodernen Forschungsschiffs »Seaquest« auf, dies zu beweisen. Allerdings ist ein kasachischer Warlord ebenso gierig auf die Fundstücke wie der KGB. Doch Howard wäre nicht der Mann, der er ist, wenn er sich davon abschrecken ließe – und so kommt es im Schlot eines Unterwasservulkans zu einem ersten heißen Showdown! Für alle Fans von Clive Cussler und »Indiana Jones«!

Stöbern in Krimi & Thriller

Wahrheit gegen Wahrheit

Working Mom meets Thriller

kruemelmonster798

Invisible

Gab schon bessere

Knopf

Hangman - Das Spiel des Mörders

Eine gute Fortsetzung

Frau-Aragorn

Spreewaldrache

Mord im Spreewald - guter Stoff für eine echte Familienfehde.

Ninas_Buecherbasar

Was ihr nicht seht

Spannend bis zum Ende. Sehr gute Charaktere.

Schwamm

The Ending

Ab einem gewissen Punkt habe ich geahnt worauf das Ganze hinausläuft trotzdem, großartig gemacht. Ich hätte gerne mehr solcher Bücher bitte.

AmiLee

  • Rezensionen
  • Leserunden
  • Buchverlosungen
  • Themen
  • Rezension zu "Mission: Atlantis" von David Gibbins

    Mission: Atlantis

    Fletcher

    03. August 2008 um 13:58

    Ein eher durschnittliches Abenteuer, daß nie richtig Spannung aufkommen lässt. Zwei Dinge störten mich besonders: zum einen die technischen Erklärungen, die manchmal triviale Dinge im Detail erklären und an anderen Stellen unbekanntes Fachwissen unerklärt im Raum stehen lassen und zum anderen "Katya", mit der sich der Hauptakteur nach gefühlten 5 Minuten des Kennens verguckt , ihr sofort vertraut und eine Leidenschaft für sie empfindet, die für mich krankhaft ist. Ich hasse es, wenn Autoren so einen "romantischen Subplot" ohne Hintergrund und Sinn einbauen, weil sie glauben so etwas gehört in jede Geschichte. seufz 2/5

    Mehr
  • Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist! Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach!

    Hol dir mehr von LovelyBooks