Diana Bretherick City of Devils

(0)

Lovelybooks Bewertung

  • 1 Bibliotheken
  • 0 Follower
  • 0 Leser
  • 0 Rezensionen
(0)
(0)
(0)
(0)
(0)

Inhaltsangabe zu „City of Devils“ von Diana Bretherick

A gripping debut thriller set in 19th-century Turin from the winner of the 2012 Good Housekeeping new novel competition, for fans of CJ Sansom and Imogen Robertson.§§In the late 1890's, James Murray, a Scottish scientist fasinated by the developing research of criminology, phrenology and the study of criminal behaviour, travels to Turin to be apprenticed to Cesare Lombroso, the world-renowned criminologist. But just hours after his introduction to his new mentor, the discovery of a mutilated body in a public square and a note that appears to implicate Lombroso that throws his visit in a whole new direction.§§With the help of his fellow apprentice Ottolenghi, Tullio, a local investigator, and Lombroso's beautiful housekeeper, Sofia, Murray must learn fast and endeavour to understand the mind of a truly evil serial killer if he is to stop the rapidly escalating bloodbath and clear the name of his mentor. Have Lambroso's many enemies attempted to frame him? Are the tributes to Lombroso an accusation or a challenge? And will his lauded theories about the behaviour of criminals help him to catch a killer let lose on the streets of Turin?

Stöbern in Krimi & Thriller

Die Rivalin

Gute und spannende Geschichte, aber für mich kein Thriller!

buecher_bewertungen1

Ich bin der Hass

Habe alle Teile der Reihe gelesen und auch dieser hat mich nicht enttäuscht. Ich bin ein Fan!

Paulaa

The Wife Between Us

Da hätte Alfred Hitchcock seine Freude dran. Mein wichtigster Rat zu diesem Krimi: Lesen sie bis zum Schluss!!

RubyKairo

Broken Memory

Für mich mal etwas neues und ich wurde nicht enttäuscht :)

Faltine

Das Ende

Langweilig und etwas zäh zu lesen - die letzten Seiten wurden aber wieder spannend!

Ninas_Buecherbasar

Wahrheit gegen Wahrheit

Dieses Buch hat einen wahnsinnig aufregenden Spannungsbogen, die Charaktere sind wahnsinnig authentisch und meine Nerven liegen blank!

wildeshuhn

  • Rezensionen
  • Leserunden
  • Buchverlosungen
  • Themen
  • Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist! Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach!

    Hol dir mehr von LovelyBooks

    Mit der Verwendung von LovelyBooks erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir und unsere Partner Cookies zu Zwecken wie der Personalisierung von Inhalten und für Werbung einsetzen.