Pacific Private

von Don Winslow 
4,1 Sterne bei94 Bewertungen
Pacific Private
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Positiv (72):
Florian_Clevers avatar

Das Buch, über das ich zu Don Winslow und seine "Tage der Toten" gekommen bin. Auch hier: Hochspannung.

Kritisch (7):
eetjepupetjes avatar

Für Liebhaber eines seichten Krimis genau das richtige, für Surfliebhaber absolut enttäuschend!

Alle 94 Bewertungen lesen

Inhaltsangabe zu "Pacific Private"

Boone Daniels lebt, um zu surfen. Nebenbei übernimmt er als Privatdetektiv ein paar Jobs, doch nie so viel, um nicht rechtzeitig bei Tagesanbruch am Strand zu sein, wo er mit seinen Kumpels die großen Wellen erwartet. Doch gerade, als Riesenbrecher auf Pacific Beach, Kalifornien zurollen, wie sie nur alle paar Jahre vorkommen, wird er in einen Fall verwickelt, der auch ein dunkles Kapitel seiner Vergangenheit betrifft.

- Beginn einer Serie um den surfenden Privatdetektiv Boone Daniels
- Für Leser von Carl Hiaasen und Elmore Leonard
- „Ein fantastischer Thriller.“ Publishers Weekly
- Winslows nächstes Buch bei Suhrkamp wird derzeit verfilmt: von Michael Mann, mit Robert de Niro in der Titelrolle

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783518460962
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:394 Seiten
Verlag:Suhrkamp
Erscheinungsdatum:18.05.2009
Das aktuelle Hörbuch ist am 10.09.2010 bei Universal Music erschienen.

Rezensionen und Bewertungen

Neu
4,1 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne44
  • 4 Sterne28
  • 3 Sterne15
  • 2 Sterne3
  • 1 Stern4
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Krimis und Thriller

    Vorfreude! So freuen sich unsere Leser auf das Buch

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks