Der Herr der Augenringe, 2 Audio-CDs

Cover des Buches Der Herr der Augenringe, 2 Audio-CDs (ISBN:9783866040342)
Bestellen bei:

Zu diesem Buch gibt es noch keine Kurzmeinung. Hilf anderen Lesern, in dem du das Buch bewertest und eine Kurzmeinung oder Rezension veröffentlichst.

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Der Herr der Augenringe, 2 Audio-CDs"

Die einzig wahre Parodie auf »Der Herr der Ringe« ist seit 1969 schwer Kult-verdächtig. Für alle Fans von Terry Pratchett oder Traumschiff Surprise« wird der weltberühmte Fantasy- Stoff herrlich witzig aufs Korn genommen: Statt der Original-Hobbits sind es die kleinen Boggies, die träge, mürrisch und dumm im Kobenland hausen. Dildo Wildbeutel klaute einst den schon sprichwörtlichen magischen Ring« und nun muss sein Neffe Frito die Suppe auslöffeln. Begleitet von Magier Gutgolf und den Boggies Mopsi und Pepsi begibt er sich notgedrungen auf die Reise in ein durchgeknalltes Abenteuer.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783866040342
Sprache:
Ausgabe:Audio CD
Verlag:Random House Audio
Das aktuelle Hörbuch ist bei Random House Audio erschienen.

Rezensionen und Bewertungen

Neu
0 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne0
  • 4 Sterne0
  • 3 Sterne0
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Comics

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks