Frostblood

4,0 Sterne bei19 Bewertungen

Cover des Buches Frostblood (ISBN: 9781473635197)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

FairyOfBookss avatar
FairyOfBooks
vor 4 Monaten

Super coole Geschichte!

_chiaras avatar
_chiara
vor 2 Jahren

Ganz nettes Buch aber es überzeugt mich nicht die Fortsetzung zu lesen.

Alle 19 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Frostblood"

The first in an addictive young adult fantasy trilogy from New York Times bestselling author Elly Blake, perfect for fans of Red Queen and Throne of Glass. 'If there is one epic fantasy series that you pick up next year, make sure it's this one.' - K-BOOKS 'Fast-paced and brimming with magic and intrigue.' - Lori M. Lee, GATES OF THREAD AND STONE Enter a world where fire and ice are mortal enemies... Ruby is a Fireblood. In a land ruled by frost, her very existence is a crime. She's spent her whole life in hiding. Until the day Frostblood soldiers raid her village and kill her mother. The day she swears to avenge her people. She must travel deep into the heart of the enemy, to the court of the Frost King, with only the mysterious warrior Arcus - a Frostblood rebel - by her side. But with alliances between flame and ice strictly forbidden, is Arcus friend or foe? Ruby will only have one chance to destroy the maniacal ruler who took everything from her. But she has no idea just how hot her fire will burn...

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9781473635197
Sprache:Englisch
Ausgabe:E-Buch Text
Umfang:385 Seiten
Verlag:Hodder & Stoughton
Erscheinungsdatum:12.01.2017

Rezensionen und Bewertungen

4 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne6
  • 4 Sterne7
  • 3 Sterne6
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9781473635197
    Sprache:Englisch
    Ausgabe:E-Buch Text
    Umfang:385 Seiten
    Verlag:Hodder & Stoughton
    Erscheinungsdatum:12.01.2017

    Community-Statistik

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks