Frostblood

von Elly Blake 
4,0 Sterne bei11 Bewertungen
Frostblood
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

AnnaLanges avatar

Sytopisch angehaucht, hat mir gefallen.

Nickss avatar

Nichts Neues an der Fantasyfront.

Alle 11 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Frostblood"

The first in an addictive young adult fantasy trilogy from New York Times bestselling author Elly Blake, perfect for fans of Red Queen and Throne of Glass. 'If there is one epic fantasy series that you pick up next year, make sure it's this one.' - K-BOOKS 'Fast-paced and brimming with magic and intrigue.' - Lori M. Lee, GATES OF THREAD AND STONE Enter a world where fire and ice are mortal enemies... Ruby is a Fireblood. In a land ruled by frost, her very existence is a crime. She's spent her whole life in hiding. Until the day Frostblood soldiers raid her village and kill her mother. The day she swears to avenge her people. She must travel deep into the heart of the enemy, to the court of the Frost King, with only the mysterious warrior Arcus - a Frostblood rebel - by her side. But with alliances between flame and ice strictly forbidden, is Arcus friend or foe? Ruby will only have one chance to destroy the maniacal ruler who took everything from her. But she has no idea just how hot her fire will burn...

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9781473635197
Sprache:Englisch
Ausgabe:E-Buch Text
Umfang:385 Seiten
Verlag:Hodder & Stoughton
Erscheinungsdatum:12.01.2017

Rezensionen und Bewertungen

Neu
4 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne4
  • 4 Sterne3
  • 3 Sterne4
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Sonstiges

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks