East of India

von Erica Brown 
4,0 Sterne bei1 Bewertungen
East of India
Bestellen bei:

Zu diesem Buch gibt es noch keine Kurzmeinung. Hilf anderen Lesern, in dem du das Buch bewertest und eine Kurzmeinung oder Rezension veröffentlichst.

Inhaltsangabe zu "East of India"

India, 1940. When Nadine learns that the Indian woman she thought her nanny is, in fact, her mother, she rebels against her English father and he arranges for her to be wed to an Australian merchant many years older. She is whisked off to her new husband's plantation in Malaya but as the Second World War rages throughout the East, Nadine is taken captive by the Japanese. She is held at a camp in Sumatra with other women and forced to entertain the soldiers and satisfy their desires. In the most unlikely circumstances, Nadine finds an ally and protector in a Japanese—American major caught up in the war. The two bond over their conflicted identities and gradually fall in love. But can Nadine survive long enough to find happiness?

Don't miss this emotional and powerful saga about a woman's determination to beat the odds, perfect for fans of Renita D'Silva, Dinah Jefferies and Julia Gregson.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9781788630443
Sprache:Englisch
Ausgabe:E-Buch Text
Umfang:355 Seiten
Verlag:Canelo
Erscheinungsdatum:16.04.2018

Rezensionen und Bewertungen

Neu
4 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne0
  • 4 Sterne1
  • 3 Sterne0
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Sonstiges

    Vorfreude! So freuen sich unsere Leser auf das Buch

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks