Buchreihe: Taken (Original) von Erin Bowman

 0 Sterne bei 0 Bewertungen

Alle Bücher in chronologischer Reihenfolge

2 Bücher
  1. Band 2: Frozen

     (0)
    Ersterscheinung: 15.04.2014
    Aktuelle Ausgabe: 17.03.2015
  2. Band 3: Forged

     (0)
    Ersterscheinung: 01.04.2015
    Aktuelle Ausgabe: 15.03.2016
    New York Times bestselling author Marie Lu called Taken, Erin Bowman's debut novel, "an action-packed thrill ride from beginning to end." The action and suspense rise to explosive new heights in Forged, the epic conclusion to the Taken trilogy and the perfect next read for fans of The Maze Runner and Gone.Gray Weathersby knows the truth about the Laicos Project, the Order, and the Forgeries and he knows they must be stopped. But each generation of Forgeries is deadlier than the one before, and now even the most familiar faces including the girl Gray loves can't be trusted. To make a stand against the Order, Gray will have to risk it all."
Über Erin Bowman
Die US-amerikanische Schriftstellerin Erin Bowman behauptet von sich selbst, dass ihre ersten Worte nicht klassisch "Mama" oder "Papa" lauteten, sondern bereits "Es war einmal". Schließlich hat sie als Kind ihre Sommerferien lieber in Schreibwerkstätten verbracht als in Schwimmbädern und Sommercamps. ...
Weitere Informationen zur Autorin

Was ist LovelyBooks?

Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

Mehr Infos

Buchliebe für dein Mailpostfach

Hol dir mehr von LovelyBooks