Das Rätsel der Fatima

4,2 Sterne bei61 Bewertungen

Cover des Buches Das Rätsel der Fatima (ISBN: 9783426622278)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

A
adventurously
vor 22 Tagen

Ein tolles Abenteuer im mittelalterlichem China\ Mongolei. Beatrice ist mir auch ans Herz gewachsen. :)

T
The_Mentalist
vor einem Monat

Wird immer spannender und ist ziemlich kurzweilig.

Alle 61 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Das Rätsel der Fatima"

Wer Zeitreiseromane liebt, kommt um FranziskaWulf nicht herum!Die Hamburger Chirurgin Beatrice Helmer wird nach einem heftigen Streit mit ihrem ehemaligen Partner ohnmächtig und erwacht danach in einem fremden Land. Der Mann, der sie behandelt, stellt sich alsMaffeo Polo vor - und als Onkel von Marco Polo!Der junge Marco beginnt sich sehr für die seltsame Frauaus dem fernen Westen zu interessieren, doch dann machtBeatrice eine schreckliche Entdeckung: Marco ist in ein düsteres Komplott verstrickt, das sogar seineneigenen Onkel in höchste Gefahr bringt...Für alle Fans von Diana Gabaldon und Suzanne Frank!

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783426622278
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:443 Seiten
Verlag:Droemer Knaur
Erscheinungsdatum:01.02.2003
Teil 2 der Reihe "Fatima"

Rezensionen und Bewertungen

4,2 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne25
  • 4 Sterne25
  • 3 Sterne9
  • 2 Sterne1
  • 1 Stern1
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9783426622278
    Sprache:Deutsch
    Ausgabe:Flexibler Einband
    Umfang:443 Seiten
    Verlag:Droemer Knaur
    Erscheinungsdatum:01.02.2003
    Teil 2 der Reihe "Fatima"

    Community-Statistik

    Band 2 der Reihe "Fatima"

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks