Das Rätsel der Fatima

von Franziska Wulf 
4,2 Sterne bei60 Bewertungen
Das Rätsel der Fatima
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Calypso49s avatar

Beatrice macht sich auf zu ihrer zweiten Zeitreise. Nette Geschichte, jedoch sehr ähnlich zum ersten Band und richtige Spannung fehlt leider

Fr3ch3sD1ngs avatar

fand es anfangs fad, doch dann wurde es spannend und es machte neugierig...

Alle 60 Bewertungen lesen

Inhaltsangabe zu "Das Rätsel der Fatima"

Wer Zeitreiseromane liebt, kommt um FranziskaWulf nicht herum!Die Hamburger Chirurgin Beatrice Helmer wird nach einem heftigen Streit mit ihrem ehemaligen Partner ohnmächtig und erwacht danach in einem fremden Land. Der Mann, der sie behandelt, stellt sich alsMaffeo Polo vor - und als Onkel von Marco Polo!Der junge Marco beginnt sich sehr für die seltsame Frauaus dem fernen Westen zu interessieren, doch dann machtBeatrice eine schreckliche Entdeckung: Marco ist in ein düsteres Komplott verstrickt, das sogar seineneigenen Onkel in höchste Gefahr bringt...Für alle Fans von Diana Gabaldon und Suzanne Frank!

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783426622278
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:443 Seiten
Verlag:Droemer Knaur
Erscheinungsdatum:01.02.2003
Teil 2 der Reihe "Fatima"

Rezensionen und Bewertungen

Neu
4,2 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne26
  • 4 Sterne22
  • 3 Sterne9
  • 2 Sterne1
  • 1 Stern2
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Historische Romane

    Vorfreude! So freuen sich unsere Leser auf das Buch

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks