Gábor Miskovics Boldogságfüzet / Boldogságfüzet 1.

Lovelybooks Bewertung

• 0 Bibliotheken
  • 0 Follower
  • 0 Leser
  • 0 Rezensionen

Inhaltsangabe zu „Boldogságfüzet / Boldogságfüzet 1.“ von Gábor Miskovics

Üdvözöllek! Mióta az eszemet tudom, próbálom megérteni önmagam és a világot, keresem a bölcsességet és a boldogságot. Ez a Boldogságfüzet ennek a felfedezőútnak az eredménye. Minden nap találni fogsz benne egy érdekes gondolatot és kérdéseket önmagadhoz. Reggelente, közvetlenül ébredés után írd le, hogy miről álmodtál, ezzel javítod az álommemóriádat. Erősítsd meg az egyik belső célod és találd ki, mi az a feladat, amivel leginkább haladni szeretnél a nap folyamán. Este, elalvás előtt gondold végig a napod és vedd észre, hogy milyen szerencsés vagy, hogy itt lehetsz. Azon is gondolkodj el, hogy mi az, amit a jövőben másképpen, jobban szeretnél csinálni. Végül fogalmazd meg, hogy miről szeretnél álmodni, tudatosítva azt, majd élvezd ki a megérdemelt pihenést. Időről időre kapsz majd különleges feladatokat is, melyek arra szolgálnak, hogy túllépj a korlátaidon és rájöjjél, hogy mindenre képes vagy, ha akarod. Ha a boldogságod megér napi pár percet, akkor kezdj bele a nagy kalandba! Sok sikert, Gábor

Stöbern in Sachbuch

Weihnachten kommt immer so plötzlich!

Wundervoll als Geschenk für Freunde oder sich selbst

Gwennilein

Das Café der Existenzialisten

Eine fesselnde Abhandlung über das philosophische Schaffen im 20. Jhd. perfekt eingebettet im historischen Kontext. Eine Bereicherung!

cherisimo

Hygge! Das neue Wohnglück

Zuhause einfach glücklich sein: das Buch bietet mehr als Einrichtungstipps, es vermittelt das Hygge-Gefühl in Wort & Bild...

Kamima

Sex Story

Witziges und informatives Comicbuch, welches die sexuelle Entwicklung der Menschheit nachzeichnet.

Jazebel

Gehen, um zu bleiben

Ein wirklich tolles Buch, das mir das ein oder andere Reiseziel echt schmackhaft gemacht hat. Hat mir sehr gefallen :)

missricki

• Rezensionen
  • Leserunden
  • Buchverlosungen
  • Themen
  • Was ist LovelyBooks?

Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist! Mehr Infos

Buchliebe für dein Mailpostfach!

Hol dir mehr von LovelyBooks