Die Geheimnisse von Ravenstorm Island - Der Schattenwald

4,7 Sterne bei3 Bewertungen

Cover des Buches Die Geheimnisse von Ravenstorm Island - Der Schattenwald (ISBN: 9783737352161)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

L
laraundluca
vor 3 Jahren

Eine tolle, spannende Geschichte voller Fantasie und Abenteuer. Absolute Leseempfehlung!

N
Naturchind
vor 5 Jahren

das magische, grusel Abenteuer auf Ravenstorm Island geht weiter.

Alle 3 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Die Geheimnisse von Ravenstorm Island - Der Schattenwald"

Die kleine Insel Ravenstorm Island liegt umtost von Wind und Wellen weit draußen im Ozean. Ein perfekter Ort für Abenteuer und jede Menge ungelöster Geheinisse!
Molly und ihr Cousin Arthur staunen nicht schlecht: Archäologen rücken auf Ravenstorm Island an, um ein Hügelgrab zu finden, das wertvolle Schätze birgt. Doch irgendjemand versucht, das mit aller Macht zu verhindern! Die Kinder wollen der Sache auf den Grund gehen und begeben sich selbst auf die Suche nach dem Grab. Leider zu spät – der Geist einer bösen Hexe ist bereits freigekommen und treibt im dunklen Schattenwald sein Unwesen. Plötzlich lauern überall Gefahren, denn die sogenannte Schreischlingerin kann jegliche Gestalt annehmen …
Gruselig und mit einem Hauch Magie: Der vierte Band der aufregenden Serie um die Insel Ravenstorm. Für alle Leser von Enid Blyton und J.K. Rowling!

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783737352161
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Fester Einband
Umfang:208 Seiten
Verlag:FISCHER KJB
Erscheinungsdatum:23.03.2017

Rezensionen und Bewertungen

4,7 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne2
  • 4 Sterne1
  • 3 Sterne0
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9783737352161
    Sprache:Deutsch
    Ausgabe:Fester Einband
    Umfang:208 Seiten
    Verlag:FISCHER KJB
    Erscheinungsdatum:23.03.2017

    Community-Statistik

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks