The Wife Between Us

von Greer Hendricks und Sarah Pekkanen
4,5 Sterne bei10 Bewertungen
The Wife Between Us
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

HarIequins avatar

Nichts "noch nie da gewesenes" und Thriller ist auch zu viel gesagt; trotzdem spannend und gut konstruiert. Subtil und langsam, aber stetig.

G

Spannendes Verwirrspiel mit völlig überraschenden Wendungen

Alle 10 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "The Wife Between Us"

'A fiendishly clever thriller in the vein of Gone Girl and The Girl on the Train. This one will keep you guessing.' - Anita Shreve, author of The Stars are Fire

When you read this book, you will make many assumptions.

It’s about a jealous wife, obsessed with her replacement.

It’s about a younger woman set to marry the man she loves.

The first wife seems like a disaster; her replacement is the perfect woman.

You will assume you know the motives, the history, the anatomy of the relationships.

You will be wrong.

The Wife Between Us is the first collaboration between Greer Hendricks and Sarah Pekkanen; a gripping thriller with film rights sold to the creators of The Girl On the Train.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9781509842841
Sprache:Englisch
Ausgabe:E-Buch Text
Umfang:353 Seiten
Verlag:Macmillan
Erscheinungsdatum:02.01.2018
Das aktuelle Hörbuch ist am 23.05.2018 bei Argon erschienen.

Rezensionen und Bewertungen

Neu
4,5 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne6
  • 4 Sterne3
  • 3 Sterne1
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Krimis und Thriller

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks