Hundesohn

von Greg Williams
2,3 Sterne bei4 Bewertungen
Hundesohn
Bestellen bei:

Neue Leser-Meinungen

paschsolos avatar

Ich fand es nicht so toll, sehr langatmig und es zog sich leider wie ein Kaugummi.

Alle 4 Bewertungen lesen

Inhaltsangabe zu "Hundesohn"

Was Männer so alles treiben, wenn sie vorher keine Frau gefragt haben ... Seit eh und je träumen die Zwillinge Tom und Sean von dem, was der jeweils andere hat: Tom von Seans coolem Job mit Riesenzaster und Wahnsinnsfrauen ohne Ende. Und Sean von Toms Familienidylle mit Gummibaum und Windeleimer. Und so beschließen die beiden, klammheimlich die Rollen zu tauschen. Eine echte Männeridee also – total hirnverbrannt, aber irgendwie auch voll bescheuert ... Für alle Leser von Tommy Jaud und Jan Weiler.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783442369553
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:444 Seiten
Verlag:Blanvalet Taschenbuch Verlag
Erscheinungsdatum:06.07.2008

Rezensionen und Bewertungen

Neu
2,3 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne0
  • 4 Sterne0
  • 3 Sterne1
  • 2 Sterne3
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Krimis und Thriller

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks