Endless Love - Mit Dir gefangen

von J. S. Wonda 
4,4 Sterne bei8 Bewertungen
Endless Love - Mit Dir gefangen
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Positiv (6):
Schlurismommys avatar

Cian ist einer der heißesten Bad Boys der Buchgeschichte <3

Kritisch (1):
Beate_Dedelmahrs avatar

Der Titel klingt vielversprechend, aber auch das Buch selbst endlos zu sein. Eine Liebesgeschichte bei der sich keiner entscheiden kann.

Alle 8 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Endless Love - Mit Dir gefangen"

Cian Callaghan: düster, gewissenlos, gefährlich. Liz weiß sofort, dass sie sich von dem geheimnisvollen Iren fernhalten muss. Aber was, wenn das Schicksal sie unaufhörlich zusammenbringt? Mehr als 800 Seiten für kurze Zeit zum Aktionspreis! Eliza könnte glücklicher nicht sein, als ihr Chef Matt ihr seine Liebe gesteht. Frisch verliebt beginnt der Morgen nach ihrer ersten gemeinsamen heißen Nacht und ernüchtert sie vollkommen. Matt macht einen Rückzieher und noch am selben Tag verändert ein tragischer Moment alles. Sie begegnet einem Mann, der sehr genau weiß, was mit ihr geschehen ist, und gerade von ihm geht eine Gefahr aus, die Liz um ihr Leben fürchten lässt. Cian Callaghans Leben ist ein Spiel. Er hat Geld, Frauen und Macht und ist abgrundtief gelangweilt. Bis er Eliza trifft und sie in ihm neue Hoffnung weckt. Doch ist sie wirklich bereit, alles zurückzulassen, um sich für ihn zu entscheiden? Gefühlvoll, sinnlich und außergewöhnlich! Die »Ohne Dich«-Reihe wird von ihren Lesern als Meisterwerk gefeiert. Für Leser von Nicholas Sparks und E. L. James, gepaart mit einer Prise Thriller, Mystik und Crime. ENDLESS LOVE ist die Zusammenfassung von Band 1 und 2 der "Und täglich ohne Dich"-Reihe, umfasst mehr als 800 Seiten und endet in sich abgeschlossen mit einem Happy End. Das Lesen der Folgeteile ist nicht zwingend erforderlich, klärt aber weitere Fragen. Reihenfolge: Endless Love (Band 1 & 2) Mit Dir und doch ohne Dich (Band 3) Niemals wieder ohne Dich (Band 4, abgeschlossen) Täglich und für immer (Special, seine Sicht) Ich empfehle allen Lesern, die die Reihe bereits kennen und noch einmal lesen möchten, das Lesen der überarbeiteten Neuauflage.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:B06WGY8MY4
Sprache:Deutsch
Ausgabe:E-Buch Text
Umfang:957 Seiten
Verlag:CreateSpace Independent Publishing Platform
Erscheinungsdatum:20.02.2017

Rezensionen und Bewertungen

Neu
4,4 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne6
  • 4 Sterne0
  • 3 Sterne1
  • 2 Sterne1
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Liebesromane

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks