Die Chroniken des Raben 1 - Zauberbann

von James Barclay 
4,0 Sterne bei44 Bewertungen
Die Chroniken des Raben 1 - Zauberbann
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

KaJuKos avatar

Eine wahnsinnig tolle Fantasy-Reihe. Kann ich nur jedem empfehlen.

Auftakt einer grandisen Fantasy-Reihe, allerdingsempfehle ich doch dieenglischen Originale, kommt billiger weil es nur 6 statt 12 Bände sind...

Alle 44 Bewertungen lesen

Inhaltsangabe zu "Die Chroniken des Raben 1 - Zauberbann"

Sie sind eine verschworene Gruppe von Söldnern – sechs Menschen und ein Elfen-Magier – und sie haben den legendären Bund der Raben geschlossen. Eigentlich wollen sich die Gefährten endlich zur Ruhe setzen, aber einem letzten Auftrag können sie sich nicht entziehen. Denn das Schicksal von ganz Balaia steht auf dem Spiel, sollten die berüchtigten Hexen-Meister tatsächlich aus ihrem magischen Gefängnis ausbrechen. Abenteuerfantasy der Spitzenklasse – für alle Leser von David Gemmel und Michael A. Stackpole

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783453530027
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:380 Seiten
Verlag:Heyne, W
Erscheinungsdatum:01.11.2004
Das aktuelle Hörbuch ist am 06.10.2008 bei Audible GmbH erschienen.

Rezensionen und Bewertungen

Neu
4 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne16
  • 4 Sterne15
  • 3 Sterne9
  • 2 Sterne3
  • 1 Stern1
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Fantasy

    Vorfreude! So freuen sich unsere Leser auf das Buch

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks