Buchreihe: Colorado Ice von Jennifer Snow

 4 Sterne bei 302 Bewertungen

Alle Bücher in chronologischer Reihenfolge

3 Bücher
  1. Band 1: Maybe this Time - Und auf einmal ist alles ganz anders

     (183)
    Ersterscheinung: 26.10.2018
    Aktuelle Ausgabe: 26.10.2018
    Wenn die erste große Liebe auf einmal wieder vor einem steht.

    Einen Neuanfang - das ist es, was Abigail Janson sich wünscht, als sie in ihre Heimatstadt Glenwood Falls zurückkehrt. Nach einer schmerzhaften Trennung hat sie die Nase gestrichen voll von Männern. Doch sie hat nicht mit Jackson Westmore gerechnet, dem Mann, mit dem sie schon früher immer aneinander geraten ist und der ihr Herz jetzt gefährlich schneller schlagen lässt.

    "Humorvoll, bewegend und absolut verführerisch!" PUBLISHERS WEEKLY

    Auftaktband der warmherzigen und sexy COLORADO-ICE-Serie - für alle Leserinnen von Marie Force
  2. Band 2: Maybe this Love - Und plötzlich ist es für immer

     (80)
    Ersterscheinung: 28.02.2019
    Aktuelle Ausgabe: 28.02.2019
    Das Spiel seines Lebens.

    Als NHL-Star genießt Ben Westmore die Vorzüge seines Ruhms: wilde Partys und unverbindliche Affären. Doch als eine heiße Nacht in Vegas mit seiner Unterschrift auf einer Heiratsurkunde endet, werden ihm zwei Dinge klar: Zum einen sollte er eine Zeitlang die Finger von den Frauen lassen, und zweitens braucht er dringend rechtlichen Beistand. Ersteres ist jedoch schnell vergessen, als sein Blick auf die Anwältin der Gegenseite fällt. Jetzt hat Ben nur noch ein Ziel: Olivias Herz zu erobern.

    "Die perfekte Mischung aus herzerwärmend und sexy." Debbie Mason, USA-TODAY-Bestseller-Autorin

    Band 2 der warmherzigen und sexy COLORADO-ICE-Serie - für alle Leserinnen von Marie Force
  3. Band 3: Maybe this Christmas - Und dann war es so viel mehr

     (51)
    Ersterscheinung: 30.09.2019
    Aktuelle Ausgabe: 30.09.2019
    Wenn aus Freundschaft plötzlich mehr wird ...

    Emma Callaway ist schon lange in ihren besten Freund verliebt. Aber für Asher Westmore kommt seine Karriere an erster Stelle. Als der Eishockey-Star sich jedoch kurz vor Weihnachten schwer verletzt, sieht die Physiotherapeutin ihre Chance gekommen. Denn Asher kehrt das erste Mal seit Jahren für längere Zeit zurück nach Glenwood Falls und bittet sie, ihn wieder fit zu machen. Emma will ihm endlich ihre Gefühle gestehen, doch da erhält sie ein Angebot, das sie nicht ablehnen kann. Und es führt sie fort aus Glenwood Falls und fort von Asher ...

    "Humorvoll, bewegend und verführerisch - dieser Roman begeistert!" PUBLISHERS WEEKLY

    Abschlussband der warmherzigen und sexy COLORADO-ICE-Serie - für alle Leserinnen von Marie Force und Kelly Moran
Über Jennifer Snow
Träume können wahr werden: Jennifer Snow, geboren in Kanada, wollte schon als Kind Schriftstellerin werden. In ihrer Jugend schrieb sie Gedichte und Kurzgeschichten und mit 15 Jahren reichte sie ihr erstes handgeschriebenes Manuskript bei einem Verlag ein. Sie bekam einen ...
Weitere Informationen zur Autorin

Was ist LovelyBooks?

Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

Mehr Infos

Buchliebe für dein Mailpostfach

Hol dir mehr von LovelyBooks