Im freien Fall oder wie ich mich in eine Pappfigur verliebte

4,4 Sterne bei536 Bewertungen

Cover des Buches Im freien Fall oder wie ich mich in eine Pappfigur verliebte (ISBN: 9783785578674)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Positiv (460):
Buchgefluesteres avatar
Buchgefluestere
vor 14 Tagen

Ich habe mich in diese tolle und außergewöhnliche Geschichte verliebt!!!

Kritisch (20):
SeSeEllas avatar
SeSeElla
vor 8 Monaten

Nicht schlecht

Alle 536 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Im freien Fall oder wie ich mich in eine Pappfigur verliebte"

Eine herzzerreißende Liebesgeschichte mit feinsinnigem Humor für Leser von Jojo Moyes und John Green. Julie kann es nicht fassen: Statt die ersten Tage am College zu genießen, beaufsichtigt sie plötzlich eine 13-Jährige, die keinen Schritt ohne die lebensgroße Pappfigur ihres Bruders Finn unternimmt. Zugegeben, ihres sehr gut aussehenden Bruders Finn. Der befindet sich zwar gerade auf Weltreise, schreibt aber E-Mails, die Julies Knie butterweich werden lassen. Doch wieso zögert er seine Rückkehr immer weiter hinaus? Weshalb stört sich niemand an seinem platt gedrückten Doppelgänger? Und verliebt Julie sich tatsächlich gerade in eine Pappfigur?

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783785578674
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Fester Einband
Umfang:384 Seiten
Verlag:Loewe
Erscheinungsdatum:21.07.2014
Teil 1 der Reihe "Flat Out"

Rezensionen und Bewertungen

4,4 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne298
  • 4 Sterne162
  • 3 Sterne56
  • 2 Sterne17
  • 1 Stern3
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9783785578674
    Sprache:Deutsch
    Ausgabe:Fester Einband
    Umfang:384 Seiten
    Verlag:Loewe
    Erscheinungsdatum:21.07.2014
    Teil 1 der Reihe "Flat Out"

    Community-Statistik

    Band 1 der Reihe "Flat Out"

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks