The Miniaturist

4,2 Sterne bei12 Bewertungen

Cover des Buches The Miniaturist (ISBN: 9780062306814)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Positiv (10):
V
Viv29
vor 4 Jahren

Atmosphäre toll geschildert, vielseitige Geschichte. Leider unbefriedigendes Ende bzgl des Miniaturist-Handlungsstranges.

Kritisch (1):
Ein LovelyBooks-Nutzer
vor 5 Jahren

Der Roman ist meinen Erwartungen leider nicht gerecht geworden und hat mich nicht wirklich überzeugt.

Alle 12 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "The Miniaturist"

Set in 17th century Amsterdam - against the backdrop of the Calvinist Churchs oppressive grip, the gossip of the Guilds, and the overblown trading of the Dutch East India Company - THE MINIATURIST is a masterful, mystery-laden debut in the tradition of Emma Donoghue, Sarah Waters, and Sarah Dunant.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9780062306814
Sprache:Englisch
Ausgabe:Fester Einband
Umfang:416 Seiten
Verlag:HarperCollins US
Erscheinungsdatum:01.09.2014

Rezensionen und Bewertungen

4,2 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne5
  • 4 Sterne5
  • 3 Sterne1
  • 2 Sterne1
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9780062306814
    Sprache:Englisch
    Ausgabe:Fester Einband
    Umfang:416 Seiten
    Verlag:HarperCollins US
    Erscheinungsdatum:01.09.2014

    Community-Statistik

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks