Jill van Veen

(4)

Lovelybooks Bewertung

  • 7 Bibliotheken
  • 0 Follower
  • 0 Leser
  • 4 Rezensionen
(2)
(2)
(0)
(0)
(0)

Bekannteste Bücher

Fataler Tausch

Bei diesen Partnern bestellen:

Killerküsse

Bei diesen Partnern bestellen:
  • Rezensionen
  • Leserunden
  • Buchverlosungen
  • Themen
  • Für Stephanie-Plum-Fans ein Muss

    Killerküsse

    ChrischiD

    30. July 2017 um 18:36 Rezension zu "Killerküsse" von Jill van Veen

    Lilly Hart dachte bislang, dass sie glücklich ist. Ihr Leben verläuft in geregelten Bahnen und sie steht kurz davor mit ihrem Freund zusammenzuziehen. Doch all das wird auf den Kopf gestellt, als sie plötzlich Zeugin eines Mordes wird und Hals über Kopf vom Tatort flieht. Dabei läuft sie Patrick McClane in die Arme, der gleichermaßen sexy wie geheimnisvoll, aber scheinbar auch unberechenbar ist. Von einer Sekunde auf die andere befindet Lilly sich auf einem Roadtrip, der sie nicht nur aus der Schusslinie bringen soll, sondern ...

    Mehr
  • Klasse Geschichte mit Lachpotenzial

    Killerküsse

    Sturmhoehe88

    10. July 2017 um 12:34 Rezension zu "Killerküsse" von Jill van Veen

    Inhaltsangabe zu „Killerküsse“ von Jill van Veen Rasant, humorvoll und romantisch: eine Krimi-Komödie mit Sex-Appeal für alle Fans von Jana Herbst und Janet Evanovich! Eigentlich wollte Lilly Hart nur ihr Patenkind nach Hause bringen, doch stattdessen wird sie unversehens Zeuge eines Mordes. Auf der Flucht vor dem Mörder läuft sie dem Sicherheitsexperten und Ex-Scharfschützen Patrick McClane in die Arme. Um ihr Patenkind zu beschützen, arbeitet sie wider Willen mit Patrick zusammen. Der risikofreudige und dominante McClane ist ...

    Mehr
  • Killerküsse - Jill Van Veen

    Killerküsse

    Ein LovelyBooks-Nutzer

    26. March 2016 um 10:11 Rezension zu "Killerküsse" von Jill van Veen

    Nicht nur habe ich Jill Van Veen näher kennenlernen dürfen, ich habe mich auch näher mit ihrem Roman „Killerküsse“ beschäftigen dürfen und stelle heute meine Meinung dazu vor. Lilly Hart weiß was sie will in Sachen Liebe, Beziehung und Karriere, und alles scheint gerade nach Plan zu laufen. Eigentlich wollte sie nur ihr Patenkind nach Hause bringen, doch stattdessen wird sie unversehens Zeuge eines Mordes. Auf der Flucht vor dem Mörder, läuft sie dem Sicherheitsexperten und Ex-Scharfschützen Patrick McClane in die Arme. Um ihr ...

    Mehr
  • Killerküsse (1)

    Killerküsse

    sunflower130280

    02. January 2016 um 13:14 Rezension zu "Killerküsse" von Jill van Veen

    Der Klappentext von Killerküsse versprach eine sehr interessante Geschichte zu werden. Jill van Veen hat damit einen unterhaltsamen ChickLit ins Leben gerufen.Die Story rund um LilLy Hart und Patrick McClane ist abwechsungsreich beschrieben und es war eine Freude, die beiden auf ihrem actionreichen Road Trip von Hamburg nach München zu begleiten.Die Handlung nimmt im voranschreiten des Buch immer mehr an Fahrt auf und die Spannung ist von Anfang an vertreten.Die Ereignisse überschlagen sich regelrecht und mit humorvollen Dialogen ...

    Mehr
  • Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist! Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach!

    Hol dir mehr von LovelyBooks