Once We Were: The Hybrid Chronicles, Book 2

von Kat Zhang 
4,0 Sterne bei1 Bewertungen
Once We Were: The Hybrid Chronicles, Book 2
Bestellen bei:

Zu diesem Buch gibt es noch keine Kurzmeinung. Hilf anderen Lesern, in dem du das Buch bewertest und eine Kurzmeinung oder Rezension veröffentlichst.

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Once We Were: The Hybrid Chronicles, Book 2"

In this riveting sequel to What's Left of Me, Eva and Addie struggle to share their body as they clash over romance and join the fight for hybrid freedom. With a powerful voice, an intense sibling relationship, and a sweet romance against the odds, this second novel in the Hybrid Chronicles is perfect for fans of Ally Condie, Lauren Oliver, and Scott Westerfeld. Addie and Eva escaped imprisonment at a horrific psychiatric hospital. Now they should be safe, living among an underground hybrid movement. But safety is starting to feel constricting. Faced with the possibility of being in hiding forever, the girls are eager to help bring about change—now. The answer seems to lie within a splinter group willing to go to extremes for hybrid freedom, but as Addie and Eva fall ever deeper into their plans, what they thought was the solution to their problems just might be the thing that destroys everything—including their bond to each other.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9780062114914
Sprache:Englisch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:384 Seiten
Verlag:HARPER COLLINS
Erscheinungsdatum:16.09.2014

Rezensionen und Bewertungen

Neu
4 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne0
  • 4 Sterne1
  • 3 Sterne0
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Kinderbücher

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks