Mädchen Nr. 6

von Kate Brady 
3,6 Sterne bei34 Bewertungen
Mädchen Nr. 6
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Positiv (19):
Hope92s avatar

Eine mal etwas andere Geschichte, aber durchaus sehr Spannend und gut geschrieben. Auch die kleine Liebesgeschichte war nett nebenbei :)

Kritisch (2):
J

leider musste ich es abbrechen....

Alle 34 Bewertungen lesen

Inhaltsangabe zu "Mädchen Nr. 6"

Er tötet seine Opfer mit einer rostigen Gartenschere.
Seine Trophäe: eine Haarsträhne. Die attraktive
Polizistin Danielle verfolgt seine Spur, die sie gefährlich nah an ihre Grenzen bringt. Steht sie selbst auf der
Liste dieses Wahnsinnigen?

'Für alle Fans von Karen Rose und Lisa Jackson ein
absolutes Muss!' Krimi-fan.de

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783426213575
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:464 Seiten
Verlag:Knaur
Erscheinungsdatum:20.08.2012

Rezensionen und Bewertungen

Neu
3,6 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne5
  • 4 Sterne14
  • 3 Sterne13
  • 2 Sterne1
  • 1 Stern1
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Krimis und Thriller

    Vorfreude! So freuen sich unsere Leser auf das Buch

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks