The Thousandth Floor

3,8 Sterne bei18 Bewertungen

Cover des Buches The Thousandth Floor (ISBN: 9780062418609)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Momentums avatar
Momentum
vor einem Jahr

Für Fans von Gossip Girl & Co. ist es top!

Sorlanas avatar
Sorlana
vor 2 Jahren

Spannendes Setting und toller Plot, bisher eines meiner Lesehighlights dieses Jahr!

Alle 18 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "The Thousandth Floor"

Welcome to Manhattan, 2118. A hundred years in the future, New York is a city of innovation and dreams. But people never change: everyone here wants something…and everyone has something to lose. Leda Cole’s flawless exterior belies a secret addiction—to a drug she never should have tried and a boy she never should have touched. Eris Dodd-Radson’s beautiful, carefree life falls to pieces when a heartbreaking betrayal tears her family apart. Rylin Myers’s job on one of the highest floors sweeps her into a world—and a romance—she never imagined…but will her new life cost Rylin her old one? Watt Bakradi is a tech genius with a secret: he knows everything about everyone. But when he’s hired to spy by an upper-floor girl, he finds himself caught up in a complicated web of lies. And living above everyone else on the thousandth floor is Avery Fuller, the girl genetically designed to be perfect. The girl who seems to have it all—yet is tormented by the one thing she can never have. Debut author Katharine McGee has created a breathtakingly original series filled with high-tech luxury and futuristic glamour, where the impossible feels just within reach. But in this world, the higher you go, the farther there is to fall….

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9780062418609
Sprache:Englisch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:441 Seiten
Verlag:HarperCollins
Erscheinungsdatum:06.06.2017

Rezensionen und Bewertungen

3,8 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne6
  • 4 Sterne5
  • 3 Sterne5
  • 2 Sterne2
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9780062418609
    Sprache:Englisch
    Ausgabe:Flexibler Einband
    Umfang:441 Seiten
    Verlag:HarperCollins
    Erscheinungsdatum:06.06.2017

    Community-Statistik

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks