Das Magdalena-Evangelium

von Kathleen McGowan 
3,9 Sterne bei196 Bewertungen
Cover des Buches Das Magdalena-Evangelium (ISBN:9783732571833)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Positiv (129):
S
SandraKa
vor 7 Monaten

Ein starker Auftakt einer historischen Trilogie mit religiösem Hintergrund. Sehr interessant. Zählt zu meinen liebsten Büchern.

Kritisch (20):
biggtat
vor 3 Jahren

Nicht zu Ende gelesen, kein guter Schreibstil

Alle 196 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Das Magdalena-Evangelium"

Wer war Maria Magdalena? Sünderin? Braut Christi? Oder gar die Herrin der Kirche?

Seit zweitausend Jahren liegt ein kostbarer Schatz in Südfrankreich verborgen: drei Schriftrollen mit den Aufzeichnungen von Maria Magdalena. Die Enthüllungen, die dieses geheime Evangelium verspricht, würden die Grundfesten der christlichen Welt erschüttern. Die junge amerikanische Journalistin Maureen Paschal kommt dem Geheimnis auf die Spur - doch nur ein Mensch mit ganz besonderen Gaben kann den Schatz heben. Maureens außergewöhnliche Reise führt sie von den staubigen Straßen Jerusalems über die Kathedralen von Paris zu den zerklüfteten Bergen des Languedoc. Ist sie die Verheißene?

Ein packender Verschwörungsthriller für alle Fans von Dan Brown und Matilde Asensi!

Die Magdalena-Reihe von Bestsellerautorin Kathleen McGowan geht weiter:

Band 2: Das Jesus-Testament.

Band 3: Das Magdalena-Vermächtnis.

Band 4: Die Magdalena-Verschwörung.

eBooks von beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783732571833
Sprache:Deutsch
Ausgabe:E-Buch Text
Umfang:559 Seiten
Verlag:Bastei Lübbe
Erscheinungsdatum:26.03.2019
Das aktuelle Hörbuch ist am 25.07.2006 bei Lübbe Audio erschienen.

Rezensionen und Bewertungen

Neu
3,9 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne65
  • 4 Sterne64
  • 3 Sterne47
  • 2 Sterne16
  • 1 Stern4
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Krimis und Thriller

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks