The Half Life of Molly Pierce

von Katrina Leno
3,0 Sterne bei1 Bewertungen
The Half Life of Molly Pierce
Bestellen bei:

Inhaltsangabe zu "The Half Life of Molly Pierce"

A gorgeous and visceral page-turner reminiscent of the film Memento, The Half Life of Molly Pierce is perfect for fans of Gabrielle Zevin's Elsewhere and Lauren Oliver's Before I Fall. For all of her seventeen years, Molly feels like she's missed bits and pieces of her life. Now she's figuring out why. Now she's remembering her own secrets. And in doing so, Molly uncovers the separate life she seems to have led . . . and the love that she can't let go.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9780062231178
Sprache:Englisch
Ausgabe:Fester Einband
Umfang:240 Seiten
Verlag:HARPER COLLINS
Erscheinungsdatum:07.07.2014

Rezensionen und Bewertungen

Neu
3 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne0
  • 4 Sterne0
  • 3 Sterne1
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Sachbücher

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks