Mit deinen Augen

von Kaui Hart Hemmings 
3,8 Sterne bei33 Bewertungen
Cover des Buches Mit deinen Augen (ISBN:9783453352773)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

L
Lies-inger
vor 2 Jahren

Ein Unfall katapultiert eine Familie in einen emotionalen Ausnahmezustand. Liebe, Hoffnung, Trauer, Wut - ein zu Herzen gehendes Buch.

AliceDreamchild
vor 5 Jahren

Berührende Familiengeschichte vor der umwerfenden Kulisse Hawaiis ... habe mich beim Lesen direkt wieder dorthin versetzt gefühlt!

Alle 33 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Mit deinen Augen"

Berührend, klug, unvergesslich – eine großartige Entdeckung

Für Matthew bricht eine Welt zusammen, als seine Frau nach einem Unfall nicht mehr aus dem Koma erwacht. Joanie war seine große Liebe – sein Leben. Nun steht er seinen beiden Teenager-Töchtern allein gegenüber, muss Trost spenden, für sie da sein. Oder ist es umgekehrt? Es sind Scottie und Alex, die ihrem Vater beistehen, als er erfährt, dass Joanie ihn jahrelang betrogen hat. Mit Verstand und Gefühl meistern sie es zu dritt, in einer Welt anzukommen, die nicht mehr dieselbe ist …

Für alle Leserinnen von Anita Shreve, Anna McPartlin und Marc Levy.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783453352773
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:384 Seiten
Verlag:Diana
Erscheinungsdatum:02.02.2009

Rezensionen und Bewertungen

Neu
3,8 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne10
  • 4 Sterne8
  • 3 Sterne12
  • 2 Sterne3
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Sonstiges

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks