Mit deinen Augen

3,7 Sterne bei35 Bewertungen

Cover des Buches Mit deinen Augen (ISBN: 9783453352773)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Luilines avatar
Luiline
vor einem Jahr

Konnte mich leider nicht so ganz berühren.

L
Lies-inger
vor 4 Jahren

Ein Unfall katapultiert eine Familie in einen emotionalen Ausnahmezustand. Liebe, Hoffnung, Trauer, Wut - ein zu Herzen gehendes Buch.

Alle 35 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Mit deinen Augen"

Berührend, klug, unvergesslich – eine großartige Entdeckung

Für Matthew bricht eine Welt zusammen, als seine Frau nach einem Unfall nicht mehr aus dem Koma erwacht. Joanie war seine große Liebe – sein Leben. Nun steht er seinen beiden Teenager-Töchtern allein gegenüber, muss Trost spenden, für sie da sein. Oder ist es umgekehrt? Es sind Scottie und Alex, die ihrem Vater beistehen, als er erfährt, dass Joanie ihn jahrelang betrogen hat. Mit Verstand und Gefühl meistern sie es zu dritt, in einer Welt anzukommen, die nicht mehr dieselbe ist …

Für alle Leserinnen von Anita Shreve, Anna McPartlin und Marc Levy.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783453352773
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:384 Seiten
Verlag:Diana
Erscheinungsdatum:02.02.2009

Rezensionen und Bewertungen

3,7 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne10
  • 4 Sterne9
  • 3 Sterne13
  • 2 Sterne3
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9783453352773
    Sprache:Deutsch
    Ausgabe:Flexibler Einband
    Umfang:384 Seiten
    Verlag:Diana
    Erscheinungsdatum:02.02.2009

    Community-Statistik

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks