Save me from the Night

4,3 Sterne bei347 Bewertungen

Cover des Buches Save me from the Night (ISBN: 9783499000065)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Positiv (295):
M
Maendy
vor 12 Tagen

Hat mir deutlich besser gefallen als der erste Band der Reihe! Sympathische Charaktere und tolle Atmosphäre, gutes Buch für Zwischendurch.

Kritisch (13):
B
buecherkakao
vor 2 Monaten

Hat mich leider nicht so wie erhofft überzeugen können

Alle 347 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Save me from the Night"

Herzzerreißend und authentisch – für alle Fans von Mona Kasten, Laura Kneidl und Colleen Hoover

Seanna liebt das Meer. Nein, sie braucht es sogar. Nur wenn sie tief die salzige Luft einatmet, nur wenn sie sich ganz vom Geräusch der Wellen erfüllen lässt, kommen ihre Gedanken zur Ruhe. Dann kann sie für kurze Zeit vergessen, was vor einem Jahr passiert ist. Daher geht sie jede Nacht, sobald ihre Schicht im einzigen Pub des kleinen irischen Dorfes Castledunns vorbei ist, hinunter zum Strand – bis sie dort Niall Kennan begegnet, ihrem neuen Chef. Gegen ihren Willen fühlt sie sich von dem ruhigen Mann mit den faszinierenden Tattoos angezogen, und im Licht des Mondes beginnt etwas, das Seannas sorgsam errichtete Mauern einzureißen droht …

«Save me from the Night» ist der zweite Roman der Leuchtturm-Trilogie über drei junge Frauen in einem kleinen Ort an der irischen Westküste

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783499000065
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:384 Seiten
Verlag:ROWOHLT Taschenbuch
Erscheinungsdatum:17.09.2019
Das aktuelle Hörbuch ist am 17.09.2019 bei Argon Verlag erschienen.

Rezensionen und Bewertungen

4,3 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne185
  • 4 Sterne110
  • 3 Sterne39
  • 2 Sterne12
  • 1 Stern1
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9783499000065
    Sprache:Deutsch
    Ausgabe:Flexibler Einband
    Umfang:384 Seiten
    Verlag:ROWOHLT Taschenbuch
    Erscheinungsdatum:17.09.2019
    Das aktuelle Hörbuch ist am 17.09.2019 bei Argon Verlag erschienen.

    Community-Statistik

    Band 2 der Reihe "Leuchtturm-Trilogie"

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks