The Ring

von Koji Suzuki 
4,1 Sterne bei161 Bewertungen
The Ring
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Positiv (123):
stefanbs avatar

Anders. Spannend. Spielt sich im Kopf ab

Kritisch (6):
Aleshanees avatar

Abgebrochen - der Einstieg war für mich eher langweilig und der Schreibstil war leider auch nicht meins ...

Alle 161 Bewertungen lesen

Inhaltsangabe zu "The Ring"

Der neue Meister der Spannung - Japans Antwort auf Stephen King.
Der Auftakt einer atemberaubenden Psycho-Horror-Saga für Fans von Siixth Sense, Blair Witch Project oder der Scream-Trilogie, die den Autor in seiner Heimat auf eine Stufe mit Stephen King gestellt hat.
Eine große DreamWorks-Verfilmung unter der Regie von Gore Verbinski ist bereits in Arbeit.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783453866799
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:300 Seiten
Verlag:Heyne, W
Erscheinungsdatum:01.02.2003
Teil 1 der Reihe "The Ring"

Rezensionen und Bewertungen

Neu
4,1 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne54
  • 4 Sterne69
  • 3 Sterne32
  • 2 Sterne5
  • 1 Stern1
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Krimis und Thriller

    Vorfreude! So freuen sich unsere Leser auf das Buch

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks