Koji Suzuki

(412)

Lovelybooks Bewertung

  • 342 Bibliotheken
  • 5 Follower
  • 7 Leser
  • 37 Rezensionen
(104)
(147)
(129)
(25)
(7)

Buchreihe "The Ring" von Koji Suzuki in folgender Reihenfolge

The Ring
NR 1

The Ring

(162)

Erscheinungsdatum: 01.02.2003

Der neue Meister der Spannung - Japans Antwort auf Stephen King. Der Auftakt einer atemberaubenden Psycho-Horror-Saga für Fans von Siixth Sense, Blair Witch Project oder der Scream-Trilogie, die den Autor in seiner Heimat auf eine Stufe mit Stephen King gestellt hat. Eine große DreamWorks-Verfilmung unter der Regie von Gore Verbinski ist bereits in Arbeit.

Spiral - The Ring II
NR 2

Spiral - The Ring II

(87)

Erscheinungsdatum: 25.09.2008

Das Böse hat einen Namen. Was verbirgt sich wirklich hinter dem Video-Fluch, der binnen sieben Tagen tötet? In Spiral - The Ring II entdeckt der Pathologe Ando bei der Obduktion des im ersten Teil verstorbenen Ryuji ein zusammengefaltetes Zeitungsblatt, auf dem sechs Zahlen stehen. Gemeinsam mit einem Kollegen versucht er den Code zu entschlüsseln. Der neue Meister der Spannung - Japans Antwort auf Stephen King!

Loop - The Ring III
NR 3

Loop - The Ring III

(63)

Erscheinungsdatum: 02.06.2004

Als der Vater des Medizinstudenten Kaoru Futami an einem gefährlichen Krebsvirus erkrankt, stellt dieser eine Verbindung mit einem Top-Secret-Projekt her, welches in Amerika durchgeführt wird. Vor Ort taucht ein seltsames Video auf, dessen Betrachter innerhalb von sieben Tagen sterben ... "Loop - The Ring III" greift die Geschehnisse aus den ersten beiden Romanen auf und führt sie in eine neue Richtung.

Was ist LovelyBooks?

Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist! Mehr Infos

Buchliebe für dein Mailpostfach!

Hol dir mehr von LovelyBooks

Mit der Verwendung von LovelyBooks erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir und unsere Partner Cookies zu Zwecken wie der Personalisierung von Inhalten und für Werbung einsetzen.